Reunión 100 Hipódromo de La Plata
Martes 22 de Octubre del 2019
|
13ª (20191022120013)
Condicional (Cd) Pr. "Dream Storm 2010"
Yeguas 6 años y más ganadoras (h6a+g) 1000m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $27.000 al 2do - ARS $16.200 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $7.200 al 5to - ARS $3.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Anita Light (Mr. Light) |
6a |
|
|
57 |
A. Lopez |
Paula A. Canepa |
3.80 |
2° |
11 |
Guapa De Miel (Sapore Di Miel) |
6a |
|
½ cp |
57 |
M. Lopez |
Javier Hernan Barisone |
6.50 |
3° |
2 |
Gloria Virgen (Honour and Glory) |
6a |
|
2 |
57 |
E. Ortega |
Gerardo R. Gallardo |
3.75 |
4° |
3 |
Ibiza Magna (Manipulator) |
6a |
|
3½ |
57 |
J. Rivarola |
José L. Toledo |
7.70 |
5° |
1 |
La Calliope (Cima De Triomphe) |
6a |
|
6½ |
57 |
L. Ferreyra |
Miguel O. Cardozo |
9.80 |
6° |
6 |
Forty Refai (Forty Farruco) |
6a |
|
6½ |
57 |
K. Banegas |
Ataliva L. Iturralde |
8.10 |
7° |
12 |
Desprotegida (Puzzle) |
6a |
|
7 |
57 |
R. Gonzalez |
Carlos R. Alvarez |
15.20 |
8° |
4 |
South Bahia (Hidden Prize) |
6a |
|
10 |
57 |
D. Gauna |
Aldo A. Díaz |
40.65 |
9° |
10 |
La Del Conde (Aspire) |
7a |
|
14 |
57 |
L. Dominguez |
Cesar D. Clemente |
12.40 |
10° |
8 |
Roulette Russe (Gato Class) |
6a |
|
17 |
57 |
P. Diestra |
Abel M. Canto |
11.05 |
11° |
5 |
Califia (Forestry) |
7a |
|
22 |
57 |
F. Aguirre |
Nicolas E. Silva |
135.20 |
U° |
9 |
Ubajay Mi Vida (Blocked Shot) |
7a |
|
22½ |
57 |
R. Villagra |
Agustin A. Corso |
64.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.22 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Anita Light
Mandiles: 7, 11, 2, 3, 1, 6, 12, 4, 10, 8, 5, 9
Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Luis A. Ferreyra, (6°) Kevin Banegas, (7°) Roque L. González, (8°) Darío E. Gauna, (9°) Leandro E. Dominguez, (10°) Pedro E. Diestra, (11°) Facundo S. Aguirre, (U°) Raul E. Villagra
Preparadores: (1°) Paula A. Canepa, (2°) Javier Hernan Barisone, (3°) Gerardo R. Gallardo, (4°) José L. Toledo, (5°) Miguel O. Cardozo, (6°) Ataliva L. Iturralde, (7°) Carlos R. Alvarez, (8°) Aldo A. Díaz, (9°) Cesar D. Clemente, (10°) Abel M. Canto, (11°) Nicolas E. Silva, (U°) Agustin A. Corso
Studs: (1°) Abrakadabra, (2°) Keko De Pla, (3°) La Rotonda, (4°) La Templanza, (5°) Don Jaime (r.iv), (6°) Stud Haras Los Picazos, (7°) El Dieguito, (8°) Stud el Pecho, (9°) La Marta, (10°) Tomas Y Tobias, (11°) Entre Ayres, (U°) Soy Del Rojo