Reunión 101 Hipódromo de La Plata
Jueves 24 de Octubre del 2019
|
2ª (2019102412002)
Condicional (Cd) Pr. "Lucky Rescued 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to - ARS $4.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Soy Azarosa (Flesh For Fantasy) |
5a |
|
|
57 |
M. Valle |
Jorge F. Meyrelles T. |
1.65 |
2° |
7 |
Yoga Rave (Not For Sale) |
6a |
|
½ pz |
55 |
A. Marinhas |
José J. Marinhas |
15.10 |
3° |
3 |
Jarra Loca (Stay Thirsty) |
5a |
|
3¼ |
57 |
E. Ortega |
Luciano R. Cerutti |
10.60 |
4° |
6 |
Catch The Cup (Catcher in the Rye) |
5a |
|
4¼ |
57 |
M. Giuliano |
Jorge H. Vismara |
30.80 |
5° |
5 |
Fantasy Pride (Flesh For Fantasy) |
5a |
|
4¼ |
57 |
E. Siniani |
Arturo Varela (h) |
9.05 |
6° |
9 |
Giratina (First American) |
5a |
|
10¼ |
57 |
G. Hahn |
Juan C. Cesar |
4.60 |
7° |
4 |
Enviada Int (Gradepoint) |
5a |
|
12¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
44.60 |
8° |
10 |
Fanfa Soñada (El Fanfante) |
6a |
|
17¼ |
55 |
J. Gomez |
Luis M. Ali |
46.50 |
9° |
2 |
Farolita Eva (Evocado) |
5a |
|
17½ |
57 |
J. Gonzalez |
Miguel A. Gomez de la Vega |
52.70 |
U° |
1 |
Miss Jewels (Mount Nelson) |
5a |
|
39½ |
57 |
J. Rivarola |
Victor H. Jimenez |
7.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.78 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)Soy Azarosa
Mandiles: 8, 7, 3, 6, 5, 9, 4, 10, 2, 1
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Andrea S. Marinhas, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Roque L. González, (8°) Jose E. Gomez, (9°) Jose N. Gonzalez, (U°) Juan C. Rivarola
Preparadores: (1°) Jorge F. Meyrelles T., (2°) José J. Marinhas, (3°) Luciano R. Cerutti, (4°) Jorge H. Vismara, (5°) Arturo Varela (h), (6°) Juan C. Cesar, (7°) Lucas O. Tournoud, (8°) Luis M. Ali, (9°) Miguel A. Gomez de la Vega, (U°) Victor H. Jimenez
Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) General Ordoñez, (3°) Santa Lourdes, (4°) Bandera, (5°) Nico A, (6°) La Peladilla, (7°) Haras La Soñada S.A., (8°) Familia Hernandez, (9°) El Juicio, (U°) Maria Isabel (tuc)