Reunión 97 Hipódromo de Palermo
Viernes 25 de Octubre del 2019
|
8ª (2019102510008)
Condicional (Cd) Pr. "Mina Pirquitas"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $40.250 al 2do - ARS $23.000 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $5.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Luna Campesina (Xerealito) |
5a |
484k |
|
57 |
F. Coria |
Carlos L. Ferrero |
2.6 |
2° |
2 |
Sonnambula (Campanologist) |
5a |
506k |
½ cp |
52 |
A. Castro |
Ramon Felino Zapata |
11.75 |
3° |
11 |
La Noche Estrellada (Angiolo) |
5a |
440k |
3 |
57 |
P. Arenas |
Raúl A. Amigo |
7.95 |
4° |
7 |
Grand Malefica (Grand Reward) |
5a |
444k |
3¾ |
57 |
P. Falero |
Hugo Ramon A. Faget |
8.45 |
5° |
12 |
Ten Feet (Jump Start) |
5a |
466k |
4½ |
57 |
G. Sediari |
Milton D. Puerari Duarte |
5.35 |
6° |
3 |
Moon Phase (Sidney's Candy) |
5a |
460k |
5¼ |
54.1 |
L. Noriega |
Eduardo C. Tadei |
7.4 |
7° |
1 |
Manesa (Slew Gin Fizz) |
5a |
464k |
7¼ |
57 |
F. Fernandes |
Hector S. Rodríguez |
6.9 |
8° |
4 |
Costa Leopardina (The Leopard) |
5a |
458k |
7¼ |
57 |
B. Enrique |
Rodolfo A. Garces |
13.85 |
9° |
8 |
La Remolona (El Demoledor) |
5a |
480k |
8¾ |
57 |
A. Domingos |
Oscar A. Kalk |
15.45 |
10° |
13 |
Watch For Ever (Ever Peace) |
5a |
428k |
10¼ |
55 |
F. Correa |
Rodolfo H. Affre |
24.95 |
11° |
10 |
Tesla Inc (Include) |
5a |
520k |
15¼ |
54 |
W. Pereyra |
Juan P. Pino |
58.8 |
12° |
9 |
Bankai (Banganyko) |
5a |
476k |
16¾ |
54 |
A. Coronel |
Dario M. Gonzalez |
121.55 |
U° |
14 |
La Triturbo (Pollard's Vision) |
5a |
444k |
17 |
51.5 |
R. Villegas |
Marcelo R. López |
65.05 |
Retiros: (6)Web Girl
Tiempo: 00.55.51 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Luna Campesina
Mandiles: 5, 2, 11, 7, 12, 3, 1, 4, 8, 13, 10, 9, 14
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Alexis G. Castro, (3°) Pablo D. Arenas, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Gabriel A. Sediari, (6°) Lucas J. Noriega Cobian, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Brian R. Enrique, (9°) Altair Domingos, (10°) Franco J. Correa, (11°) William Pereyra, (12°) Alcides M. Coronel E., (U°) Romina Villegas
Preparadores: (1°) Carlos L. Ferrero, (2°) Ramon Felino Zapata, (3°) Raúl A. Amigo, (4°) Hugo Ramon A. Faget, (5°) Milton D. Puerari Duarte, (6°) Eduardo C. Tadei, (7°) Hector S. Rodríguez, (8°) Rodolfo A. Garces, (9°) Oscar A. Kalk, (10°) Rodolfo H. Affre, (11°) Juan P. Pino, (12°) Dario M. Gonzalez, (U°) Marcelo R. López
Studs: (1°) Flo-Ma Lo, (2°) Los Abrojos, (3°) Ara. Gral. Belgrano, (4°) Ojos Verdes, (5°) Noeli-Soledad, (6°) Don Yayo, (7°) Zaldi-Ennea, (8°) 14 de Julio, (9°) Don Cristobal, (10°) Zorro Viejo, (11°) Eternel, (12°) El Ultimo Zoilo, (U°) Dora y Turi P. A.