Resultados | Haras Vacación

Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(4141)

Condicional (Cd)
Pr. "Provita (1954)"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tazkia (Tumblebrutus) 3a 53 L. González Antonio Abarca G. 14
1 Rusa (Magnifi Cat) 3a 425k cb 57 J. González Juan Rodriguez E. 10.4
2 Bartoletta (Roman Ruler) 3a 430k ½ cp 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.2
11 Doña Elena (Strong Mandate) 3a 458k ¾ cp 55 K. Espina John Pinochet P. 28.9
12 Niña Francisca (Gstaad II) 3a 490k 54 A. Varas Rafael Bernal G. 26.5
7 Sin Tormenta (State Of Play) 3a 467k 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 7.4
4 The Dance (Buzzword) 3a 472k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.1
8 New Britain (Stay Thirsty) 3a 448k 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 47.2
10 Shanghai Talk (Shanghai Bobby) 3a 489k 55 P. Robles John Pinochet P. 11.8
10° 3 La Curiosa (Buzzword) 3a 404k 54 C. Weilby Claudio Navarro A. 109.2
11° 6 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 3a 408k 54 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 55.1
12° 9 Ludmila (Boboman) 3a 430k 55 R. Dores Antonio Abarca G. 91.7
13° 15 Quisiera Mirar (Stay Thirsty) 3a 385k 10½ 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 95.2
13 Sinara (Scat Daddy) 3a 415k 11½ 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 16.5
Retiros: (14)La Ilustre
Tiempo: 00.58.16 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Bartoletta

Mandiles: 5, 1, 2, 11, 12, 7, 4, 8, 10, 3, 6, 9, 15, 13

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Kevin Espina L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Pedro Robles, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Elías Toledo C., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) John Pinochet P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Alvarez D., (9°) John Pinochet P., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Contigo Siempre, (3°) Flechas Doradas, (4°) Don Gil, (5°) Stud Mauro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) El Pardo, (8°) Don Feña, (9°) Capicua, (10°) Javiera Josefa, (11°) Obernales, (12°) Push Push, (13°) Minino, (U°) Cariblanco