Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Noviembre del 2019
|
9ª (4205)
Handicap (Hd) Pr. "Infante Real"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 4 1300m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Milkao (Cat Scan) |
4a |
563k |
|
57 |
N. Figueroa |
Alberto Pinochet P. |
3.60 |
2° |
2 |
Milan (Stevie Wonderboy) |
4a |
487k |
3¼ |
58 |
J. Moya |
Jorge Concha M. |
19.80 |
3° |
6 |
Golden Rock (Red Rocks) |
7a |
527k |
6 |
54 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
16.60 |
4° |
11 |
Kizomba (Colonialism) |
4a |
490k |
6 |
54 |
J. Vera |
Armando Navarrete B. |
18.50 |
5° |
5 |
Grande Tatita (Tumblebrutus) |
3a |
500k |
6¼ |
57 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
7.00 |
6° |
3 |
Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) |
5a |
470k |
7 |
54 |
C. Rojas |
Joan Amaya H. |
73.70 |
7° |
4 |
Camino Fiel (Sposito) |
3a |
500k |
7¾ |
58 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
1.70 |
8° |
8 |
Te De Tapit (Fast Company) |
4a |
407k |
9 |
58 |
J. Heiden |
Ercira Alarcón J. |
12.50 |
9° |
12 |
Never Felu (No Nay Never) |
3a |
415k |
9½ |
59 |
J. Villablanca |
Ercira Alarcón J. |
9.60 |
10° |
9 |
Nabulio (Neko Bay) |
6a |
504k |
11 |
56 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
29.70 |
U° |
1 |
Super Lindo (Awesome Patriot) |
4a |
459k |
23 |
59 |
A. Cordero |
Carlos Norambuena B. |
32.20 |
Retiros: (10)Malabari
Tiempo: 1.15.86 1300m Arena (Normal)
Favorito: (4)Camino Fiel
Mandiles: 7, 2, 6, 11, 5, 3, 4, 8, 12, 9, 1
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Moya, (3°) Ivan Carcamo, (4°) José Vera, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jose Ayala, (8°) Jaime Heiden M., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Lennart P. Silva, (U°) Alexis Cordero M.
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Jorge Concha M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Leal J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Antonio Abarzúa C., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Don Memo, (2°) Belgrano, (3°) El Willy, (4°) Elisa, (5°) Kecol, (6°) Doña Josefa, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Calufo, (9°) Carliti, (10°) Monin, (U°) Kecol