Resultados | Haras Vacación

Reunión 100 Hipódromo de San Isidro
Sábado 2 de Noviembre del 2019

15ª (2019110290015)

Condicional (Cd)
Pr. "Le Diner En Blanc Buenos Aires"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Moon Pride (Pure Prize) 3a 416k 56.0 G. Bonasola Enrique Martín Ferro 5.45
6 Ilusion Soñada (Remote) 3a 433k ½ cb 56.0 L. Noriega Martin M. Garrido 14.90
10 Another Red (Red Diamond) 3a 411k ½ cp 56.0 A. Castro Luis G. Giamello 31.80
15 Milagrosa Island (Lizard Island) 3a 468k 1 56.0 R. Alzamendi Germán Decunto 5.05
5 Red Pin (Red Diamond) 3a 449k 56.0 P. Falero Pedro J. Conde 4.35
1 Doña Ubenza (Sixties Icon) 3a 432k 56.0 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 46.25
4 De Rojo Carmesi (Exchange Rate) 3a 383k 56.0 A. Giannetti Alberto O. Aguirre 4.35
16 Sensacion Urbana (Zensational) 3a 416k 5 56.0 F. Aldana Juan F. Saldivia 9.00
3 Tierra Fertil (Fragotero) 3a 493k 56.0 R. Barrueco Carlos C. Fuentes 80.85
10° 2 Nigiri (Endorsement) 3a 377k 56.0 L. Tello Luis A. Ojeda 20.60
11° 14a Talk To Me Baby (Sidney's Candy) 3a 428k 56.0 M. Valle Gustavo E. Moussou 28.30
12° 12 Atzimba Cap (Captivating Cat) 3a 447k 11¾ 56.0 B. Enrique Roberto M. Landola 174.60
13° 9 Tomasita Freud (Freud) 3a 445k 15¼ 56.0 C. Pérez Gabriel Paez Ortega 89.95
11 Secreta De Alcoba (Compasivo Cat) 3a 421k 19¼ 56.0 P. Carrizo Marcela V. Bucci 45.20
Retiros: (8)Felicidad Always, (13)Alfidia, (14)Dubai Night
Tiempo:   0.58.04 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)De Rojo Carmesi

Mandiles: 7, 6, 10, 15, 5, 1, 4, 16, 3, 2, 14a, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Lucas J. Noriega Cobian, (3°) Alexis G. Castro, (4°) Alzamendi Roberto N., (5°) Pablo G. Falero, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Florencia Aldana Gimenez, (9°) Ramiro R. Barrueco, (10°) Leonardo F. Tello Elizondo, (11°) Martin J. Valle, (12°) Brian R. Enrique, (13°) Carlos S. Pérez G., (U°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Martin M. Garrido, (3°) Luis G. Giamello, (4°) Germán Decunto, (5°) Pedro J. Conde, (6°) Pablo G. Guerrero, (7°) Alberto O. Aguirre, (8°) Juan F. Saldivia, (9°) Carlos C. Fuentes, (10°) Luis A. Ojeda, (11°) Gustavo E. Moussou, (12°) Roberto M. Landola, (13°) Gabriel Paez Ortega, (U°) Marcela V. Bucci

Studs: (1°) Alegría, (2°) Porcimonte, (3°) La Mercedita, (4°) Don Valentín, (5°) El Conde, (6°) Don Ibaldo, (7°) M. de G., (8°) Haras Juan Pueblo, (9°) Viejo Abel, (10°) Las Raices, (11°) Quereuquén, (12°) San Francisco, (13°) La Siciliana, (U°) Maria Eugenia