Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Noviembre del 2019
|
4ª (2019110712004)
Condicional (Cd) Pr. "Lacao 2007"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g) 1500m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to - ARS $4.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Testale (Tetelestai) |
6a |
|
|
55 |
M. Fleitas |
José E. Suárez |
4.95 |
2° |
7 |
Equal Courage (Equal Stripes) |
5a |
|
4 |
57 |
E. Ortega |
Juan C. Varela |
2.60 |
3° |
10 |
Tergaryen (Roman Ruler) |
5a |
|
4¼ |
57 |
O. Alderete |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3.00 |
4° |
9 |
Raggi (Stay Thirsty) |
5a |
|
6¼ |
57 |
L. Alday |
Ruben A. Torres |
8.60 |
5° |
1 |
Doctor Best (Best Bob) |
5a |
|
11¼ |
57 |
F. Arreguy |
Carlos M. Leguiza Duval |
9.40 |
5° |
2 |
Hat Stones (Hat Trick) |
6a |
|
11¼ |
55 |
G. Mansilla |
Dario M. Gonzalez |
59.65 |
7° |
4 |
Murgo (Dynamix) |
5a |
|
11¼ |
57 |
A. Rivero |
Hector O. Granea |
64.05 |
8° |
6 |
Hare un Ambito (Art Master) |
5a |
|
15¼ |
57 |
S. Barrionuevo |
Miguel A. Díaz |
39.10 |
9° |
11 |
Crosaroad (Termi Nov) |
5a |
|
22¼ |
57 |
M. Asconiga |
Ricardo M. González |
16.50 |
10° |
8 |
Oro Mar (Orpen) |
5a |
|
25¼ |
57 |
G. Hahn |
Angel A. Piana |
24.20 |
11° |
12 |
Nuevo Default (Asiatic Boy) |
5a |
|
28¼ |
57 |
E. Ruarte |
Jose L. Corsi |
68.10 |
U° |
5 |
Tan Brillante (Tan Chemistry) |
5a |
|
47¼ |
57 |
P. Diestra |
Héctor A. Leguizamón |
92.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.39 1500m Arena (Normal)
Favorito: (7)Equal Courage
Mandiles: 3, 7, 10, 9, 1, 2, 4, 6, 11, 8, 12, 5
Jinetes: (1°) Maria Ines Fleitas, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Luciano E. Alday, (5°) Francisco A. Arreguy, (5°) Gerardo A. Mansilla, (7°) Antonio F. Rivero, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) Eduardo A. Ruarte, (U°) Pedro E. Diestra
Preparadores: (1°) José E. Suárez, (2°) Juan C. Varela, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Ruben A. Torres, (5°) Carlos M. Leguiza Duval, (5°) Dario M. Gonzalez, (7°) Hector O. Granea, (8°) Miguel A. Díaz, (9°) Ricardo M. González, (10°) Angel A. Piana, (11°) Jose L. Corsi, (U°) Héctor A. Leguizamón
Studs: (1°) Mamá Vieja, (2°) Warnes City, (3°) La Adelaida, (4°) Santa Rita, (5°) La Pecanera, (5°) Don Agustín II, (7°) J.R.C., (8°) Jerbe, (9°) El Gruñón, (10°) Los San Esteban, (11°) Don Diego, (U°) El Chesco Viejo