Resultados | Haras Vacación

Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Noviembre del 2019

10ª (20191107120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Con Factura 2006"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 carreras (h5a+g)
1300m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $195.500

ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to - ARS $4.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lady Stark (Hurricane Cat) 5a 57 A. Marinhas Edgardo A. Gauna 19.70
10 La Chunguera (The Leopard) 5a 5 57 E. Siniani Juan C. Varela 3.25
12 Artesana Pura (Orpen) 5a 6 57 L. Balmaceda Jorge L. Garabato 6.85
13 Giratina (First American) 5a 57 G. Hahn Juan C. Varela 10.40
8 Catch The Cup (Catcher in the Rye) 5a 57 M. Giuliano Jorge H. Vismara 11.75
7 Clarisima (Mutakddim) 5a 57 D. Ramella Guillermo J. Frenkel Santillan 13.75
4 Little Empress (Grand Reward) 5a 57 R. Alzamendi Luis A. Benavídez 11.90
2 Royal Day (Harlan's Holiday) 5a 11½ 57 J. Rivarola Nestor Eduardo Bustos 8.35
9 Golden Tullip (Pure Prize) 5a 15½ 57 A. Castro Antonio Barreto 22.20
10° 1 Bahia (Cima De Triomphe) 5a 18½ 57 R. Torres Juan C. Varela 32.65
11° 3 Farolita Eva (Evocado) 5a 22½ 57 J. Gonzalez Miguel A. Gomez de la Vega 167.00
5 Flash Wood (Heliostatic) 5a 34½ 57 F. Arreguy Carlos D. María Leguiza 7.75
Retiros: (6)Lady Girosa
Tiempo:   1.18.03 1300m Arena (Normal)
Favorito: (10)La Chunguera

Mandiles: 11, 10, 12, 13, 8, 7, 4, 2, 9, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Andrea S. Marinhas, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Milagros M. Giuliano , (6°) Damian Ramella, (7°) Alzamendi Roberto N., (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Alexis G. Castro, (10°) Ramón F. Torres, (11°) Jose N. Gonzalez, (U°) Francisco A. Arreguy

Preparadores: (1°) Edgardo A. Gauna, (2°) Juan C. Varela, (3°) Jorge L. Garabato, (4°) Juan C. Varela, (5°) Jorge H. Vismara, (6°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (7°) Luis A. Benavídez, (8°) Nestor Eduardo Bustos, (9°) Antonio Barreto, (10°) Juan C. Varela, (11°) Miguel A. Gomez de la Vega, (U°) Carlos D. María Leguiza

Studs: (1°) Sauce Grande, (2°) Jucajusa, (3°) Vascones, (4°) La Peladilla, (5°) Bandera, (6°) Doña Pancha, (7°) Antonio Carboni, (8°) Haras Don Zoilo, (9°) Rubitino, (10°) El Rey Del Tubo, (11°) El Juicio, (U°) Hs. Buen Ojo