Resultados | Haras Vacación

Reunión 104 Hipódromo de Palermo
Jueves 14 de Noviembre del 2019

13ª (20191114100013)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocambo"
Potrillos 3 años perdedores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $204.000

ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Peace Boy (Roman Ruler) 3a 456k 56 A. Domingos Gustavo O. Aón 3
1 Ellos Al Pub (Ellos) 3a 508k 12 56 E. Ortega Nicolás Tartaglia 10.3
2 Mystogan (Grand Reward) 3a 514k 13 56.5 J. Villagra Melania Dulom 3.7
10 Kiris Zen (Maruco Plus) 3a 456k 13½ 53.4 A. Castro Melania Dulom 8.9
3 Bar Romualdo (Que Vida Buena) 3a 454k 14 56.3 L. Vai Pedro E. Molina 19.35
5 Candylejo (Sidney's Candy) 3a 466k 15 56.1 P. Falero Rogelio L. Ricchi 12.8
11 Payaso Cap (Captivating Cat) 3a 412k 15¼ 53.5 S. Barrionuevo Raúl A. Amigo 89.55
12 Wolf Cap (Captivating Cat) 3a 444k 16¼ 56 R. Gonzalez Juan R. Mugueta 45.5
6 Divan Plateado (Freud) 3a 500k 20¼ 56 R. Alzamendi Jorge D. Ruvelli 9.8
10° 4 Editor Rewording (Manipuler) 3a 466k 23¼ 56 W. Pereyra Roberto C. Gregorio 15.75
11° 13 Emperor Cat (Emperor Jones) 3a 440k 23¾ 56 S. Piliero Marcelo Luis Dominguez 59.85
12° 7 Important To Us (Expressive Halo) 3a 468k 26¼ 56 F. Fernandes Hector S. Rodríguez 44.45
13° 8 Hechizad Cap (Captivating Cat) 3a 452k 26½ 56 E. Torres Héctor Del Valle Piriz 26.2
9 Tole Tole (Most Improved) 3a 512k 26¾ 56 K. Banegas María F. Alvarez 5.7
Retiros: (14)Legionario Fast
Tiempo: 00.56.13 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Mystogan

Mandiles: 15, 1, 2, 10, 3, 5, 11, 12, 6, 4, 13, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Alexis G. Castro, (5°) Luis F. Vai, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Roque L. González, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) William Pereyra, (11°) Sergio A. Piliero, (12°) Francisco L. Fernandes G., (13°) Esteban E. Torres, (U°) Kevin Banegas

Preparadores: (1°) Gustavo O. Aón, (2°) Nicolás Tartaglia, (3°) Melania Dulom, (4°) Melania Dulom, (5°) Pedro E. Molina, (6°) Rogelio L. Ricchi, (7°) Raúl A. Amigo, (8°) Juan R. Mugueta, (9°) Jorge D. Ruvelli, (10°) Roberto C. Gregorio, (11°) Marcelo Luis Dominguez , (12°) Hector S. Rodríguez, (13°) Héctor Del Valle Piriz, (U°) María F. Alvarez

Studs: (1°) El Timo, (2°) Cumeneyén, (3°) Rosuer, (4°) Nono Antonio, (5°) Por La Gloria, (6°) El Goleador, (7°) El Recuerdo, (8°) Social Club Lanus. O, (9°) El Viejo Coco, (10°) Abuelos E, (11°) El Galgo, (12°) Los Corrales, (13°) Lorena Itati, (U°) Prisionero