Resultados | Haras Vacación

Reunión 107 Hipódromo de La Plata
Sábado 16 de Noviembre del 2019

11ª (20191116120011)

Condicional (Cd)
Pr. "Tato Key"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $161.500

ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to - ARS $3.800 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lascari (Peer Gynt) 6a 57 E. Ortega Jorge N. Carreras 5.40
8 Apolo Crit (Puzzle) 6a ¾ cp 57 M. Ferreyra Viviana Vega 2.85
11 Enaltecido (Greenspring) 6a 57 J. Ricardo Simar Fernando Alvarez 6.25
6 Blocked Sun (Blocked Shot) 6a 3 57 J. Benitez Vanesa M. Cortella 35.35
1 Malevo Best (Best Bob) 6a 57 F. Arreguy Daniel A. Guzman L. 10.40
5 Capricho Letal (Don Letal) 6a 55 R. Villegas José E. Rivero 14.70
7 Problematico (Stone Island) 6a 57 M. Giuliano Hector O. Granea 24.70
10 Pulligan Island (Lizard Island) 6a 11¾ 57 A. Coronel Jose L. Morales 39.55
9 Anita Light (Mr. Light) 6a 16¾ 55 A. Lopez Paula A. Canepa 18.90
10° 2 Que Perdicion (Que Vida Buena) 6a 18¾ 57 L. Noriega Armando C. Glades 3.80
11° 3 Resaltadora (Bahiaro) 6a 19½ 55 K. Banegas Dario M. Gonzalez 94.50
4 Ultra Nistel (Van Nistelrooy) 6a 20½ 55 J. Roman Daniel H. Arias 24.65
Corrieron Todos
Tiempo:   1.00.21 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Apolo Crit

Mandiles: 12, 8, 11, 6, 1, 5, 7, 10, 9, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Matias N. Ferreyra, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Jorge R. Benitez, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Romina Villegas, (7°) Milagros M. Giuliano , (8°) Alcides M. Coronel E., (9°) Alexis O. Lopez, (10°) Lucas J. Noriega Cobian, (11°) Kevin Banegas, (U°) Julian A. Roman

Preparadores: (1°) Jorge N. Carreras, (2°) Viviana Vega, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Vanesa M. Cortella, (5°) Daniel A. Guzman L., (6°) José E. Rivero, (7°) Hector O. Granea, (8°) Jose L. Morales, (9°) Paula A. Canepa, (10°) Armando C. Glades, (11°) Dario M. Gonzalez, (U°) Daniel H. Arias

Studs: (1°) Mis 3 Nietos, (2°) La Dominga, (3°) Franco R., (4°) Cuadra del Interior, (5°) Haras Las Taperas, (6°) La Pipeta, (7°) J.R.C., (8°) Maclui, (9°) Abrakadabra, (10°) San Diego, (11°) Tarija, (U°) Doña Porota