Resultados | Haras Vacación

Reunión 107 Hipódromo de La Plata
Sábado 16 de Noviembre del 2019

15ª (20191116120015)

Condicional (Cd)
Pr. "Ametz"
Yeguas 6 años y más ganadoras de 3 o 4 carreras (h6a+g)
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $170.000

ARS $100.000 al 1ro - ARS $30.000 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to - ARS $4.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Isabella Shin (Indygo Shiner) 6a 57 M. Giuliano Jose M. Campi 11.10
9 Mishka Eva (Evocado) 6a cb 57 L. Ramallo Jonatan Ramallo 5.15
14 Doña Kite (Compasivo Cat) 6a cb 57 M. Lopez Angel A. Piana 4.35
8 Willowa (Hurricane Cat) 7a 1 57 J. Roman Jorge Vaira 45.35
10 Candiss (Storm Surge) 6a 3 57 R. Gonzalez Gabriel H. Degregorio 15.70
1 Tu Me Gustas (Peer Gynt) 6a 57 J. Leonardo Armando R. Cervantes 6.65
7 Cima Maxima (Cima De Triomphe) 6a 54 K. Banegas Dario M. Gonzalez 13.40
3 Polverosa (Grand Reward) 6a 57 E. Ortega Juan C. Varela 3.35
5 Soy Rufina (Sigfrid) 6a 57 J. Rivarola Luis A. Benavídez 52.45
10° 13 Daylight Plus (Alpha Plus) 6a 57 W. Aguirre Juan C. Varela 7.90
6 Day House (Don Valiente) 6a 11¼ 57 F. Arreguy Patricio O.A. Santillan 19.95
Retiros: (4)Sensiblera Dream, (11)Arlequina, (12)Parpurina
Tiempo:   1.13.62 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Polverosa

Mandiles: 2, 9, 14, 8, 10, 1, 7, 3, 5, 13, 6

Jinetes: (1°) Milagros M. Giuliano , (2°) Lautaro N. Ramallo, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Julian A. Roman, (5°) Roque L. González, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Kevin Banegas, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Walter A. Aguirre, (U°) Francisco A. Arreguy

Preparadores: (1°) Jose M. Campi, (2°) Jonatan Ramallo, (3°) Angel A. Piana, (4°) Jorge Vaira, (5°) Gabriel H. Degregorio, (6°) Armando R. Cervantes, (7°) Dario M. Gonzalez, (8°) Juan C. Varela, (9°) Luis A. Benavídez, (10°) Juan C. Varela, (U°) Patricio O.A. Santillan

Studs: (1°) El Sin Pensar, (2°) C.S.N.E., (3°) El Yuyo, (4°) John Murray Thomas, (5°) Lu-Wue, (6°) Santa Rita, (7°) Prisionero, (8°) Altos Verdes, (9°) La Lucha, (10°) Haras La Viryinia, (U°) Hs. La Argentina