Resultados | Haras Vacación

Reunión 110 Hipódromo de La Plata
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(2019112412009)

Condicional (Cd)
Pr. "Cape Storm (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $238.000

ARS $140.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $25.200 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $11.200 al 5to - ARS $5.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sweet Prize (Pure Prize) 4a 57 G. Sediari Sergio E. Ortíz 2.80
1 Captio (E Dubai) 4a 57 E. Ortega Antonio Barreto 3.10
2 Basko Hero (Andromeda's Hero) 4a 57 W. Maturan Edgar D. Gallardo 13.50
6 Calligaris (Dynamix) 4a 57 J. Ricardo Jose L. Morales 3.65
14 Forchetto Nak (Anak Nakal) 4a 57 M. Lopez Mario A. S. Loza 51.45
9 Doctorado Best (Best Bob) 4a 10¾ 57 R. Davancens Ruben H. Tagliorette 120.60
12 Ree Suavecito (Reelants) 4a 11 57 L. Cabrera Daniel O. Arenas 216.30
4 Vasco D'oro (Autonomo) 4a 14 57 I. Romay Aldo Alfredo Díaz 180.65
7 The Turk (True Cause) 4a 15 57 F. Aguirre Anibal O. Aversa 9.30
10° 8 Crot Clock (Puzzle) 4a 26 57 F. Arreguy Ramón E. G. Herrera 192.45
11° 5 Bayle (Bom Viento) 4a 26 57 W. Aguirre Juan C. Varela 10.65
12° 11 Express Runner (Star Runner) 4a 31 57 G. Hahn Juan C. Vertzman 22.35
13° 3 New York New York (Emperor Richard) 4a 36 57 J. Rivarola Sixto I. Almaraz 164.95
10 Super Fugaz (Supersmart) 4a 53 57 M. Alfaro Luis A. Rosales 893.75
Corrieron Todos
Tiempo:   1.13.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Sweet Prize

Mandiles: 13, 1, 2, 6, 14, 9, 12, 4, 7, 8, 5, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Gabriel A. Sediari, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Walter R. Maturan, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Rodolfo F. Davancens, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Abel I. Romay, (9°) Facundo S. Aguirre, (10°) Francisco A. Arreguy, (11°) Walter A. Aguirre, (12°) Gonzalo Hahn, (13°) Juan C. Rivarola, (U°) Marco Alfaro

Preparadores: (1°) Sergio E. Ortíz, (2°) Antonio Barreto, (3°) Edgar D. Gallardo, (4°) Jose L. Morales, (5°) Mario A. S. Loza, (6°) Ruben H. Tagliorette, (7°) Daniel O. Arenas, (8°) Aldo Alfredo Díaz, (9°) Anibal O. Aversa, (10°) Ramón E. G. Herrera, (11°) Juan C. Varela, (12°) Juan C. Vertzman, (13°) Sixto I. Almaraz, (U°) Luis A. Rosales

Studs: (1°) El Quinton Lobos, (2°) Kemar, (3°) El Heredero, (4°) Asi Comenzo La Historia, (5°) Orden Y Progreso, (6°) 22 de Noviembre, (7°) Stud Haras Melipal, (8°) Aizkolari, (9°) C.M.N., (10°) Varón Pi, (11°) Don Roque, (12°) Villa Mitre, (13°) Cata Mir, (U°) La Rotonda