Reunión 111 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Noviembre del 2019
|
12ª (20191126120012)
Condicional (Cd) Pr. "Segurisima (2°Turno)"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1100m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.900 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $8.400 al 5to - ARS $4.200 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
La Bulliciosa (The Leopard) |
5a |
|
|
57 |
P. Diestra |
Maria F. Diestra |
9.15 |
2° |
12 |
Sonnambula (Campanologist) |
5a |
|
5 |
57 |
F. Benitez |
Ramon Felino Zapata |
3.80 |
3° |
3 |
Sofia Shape (Include) |
5a |
|
5½ |
57 |
J. Noriega |
Esteban Brown |
8.70 |
4° |
2 |
La Liham (Mad Champ) |
5a |
|
6 |
57 |
A. Castro |
Fabian G. Ayala |
6.15 |
5° |
10 |
Dede Stripes (Equal Stripes) |
5a |
|
9 |
57 |
M. Sosa |
Atilio Sambuceti |
10.35 |
6° |
9 |
Suite Eva (Evocado) |
5a |
|
9¼ |
57 |
F. Roldan |
Jonatan Ramallo |
16.80 |
7° |
7 |
Shy Pisada (Exchange Rate) |
6a |
|
9½ |
55 |
E. Ortega |
Facundo M. Panizza |
5.25 |
8° |
4 |
Duran Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
|
10 |
57 |
W. Maturan |
Marcos A. Medina |
45.90 |
9° |
8 |
Aquamaker (Sixties Icon) |
5a |
|
10½ |
57 |
F. Berti |
Ruben A. Torres |
44.55 |
10° |
5 |
South Bahia (Hidden Prize) |
6a |
|
13½ |
55 |
D. Gauna |
Aldo A. Díaz |
58.30 |
U° |
1 |
Manuelita (Pollard's Vision) |
5a |
|
18½ |
57 |
C. Velazquez |
Ricardo Iparraguirre |
3.80 |
Retiros: (11)Giuliana Electric
Tiempo: 1.06.35 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Manuelita
Mandiles: 6, 12, 3, 2, 10, 9, 7, 4, 8, 5, 1
Jinetes: (1°) Pedro E. Diestra, (2°) Francisco P. Benitez O., (3°) José G. Noriega Cobian, (4°) Alexis G. Castro, (5°) Miguel A. Sosa, (6°) Facundo E. Roldan, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Walter R. Maturan, (9°) Facundo A. Berti, (10°) Darío E. Gauna, (U°) Cristian E. Velazquez
Preparadores: (1°) Maria F. Diestra, (2°) Ramon Felino Zapata, (3°) Esteban Brown, (4°) Fabian G. Ayala, (5°) Atilio Sambuceti, (6°) Jonatan Ramallo, (7°) Facundo M. Panizza, (8°) Marcos A. Medina, (9°) Ruben A. Torres, (10°) Aldo A. Díaz, (U°) Ricardo Iparraguirre
Studs: (1°) La Catedral (tdl), (2°) Los Abrojos, (3°) El Asturiano, (4°) Las Golondrinas, (5°) Garabo, (6°) C.S.N.E., (7°) Marta Luis, (8°) Las Calas, (9°) M.Y.O., (10°) El Pecho, (U°) Gure-Belcha