Resultados | Haras Vacación

Reunión 112 Hipódromo de La Plata
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(2019112812009)

Condicional (Cd)
Pr. "Conocedor 2009"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $382.500

ARS $225.000 al 1ro - ARS $67.500 al 2do - ARS $40.500 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $18.000 al 5to - ARS $9.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Equal Ilusion (Equal Stripes) 3a 56 L. Cabrera Roxana M. San Millán 6.00
14 El Che Man (Manipulator) 3a 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 2.75
15 Lactantius (Portal Del Alto) 3a 3 56 G. Calvente Juan C. Varela 3.50
2 Minister Joy (Fortify) 3a 6 56 F. Fernandes Lucas F. Gaitan 5.75
5 Silbon Fast (Ghegho) 3a 11 56 I. Romay Horacio J. A. Torres 76.05
1 Evo Endiablado (Evocado) 3a 15 56 M. Ferreyra Jonatan Ramallo 44.00
11 Basco Royale (Maipo Royale) 3a 15 56 U. Chavez Nestor A. Licursi 23.60
7 Major Event (Endorsement) 3a 15¼ 56 R. Villegas Juan M. Benesperi 22.60
4 Jazz Dubai (E Dubai) 3a 19¼ 56 R. Acuña Ramon F. Zapata 167.20
10° 13a Maremato (Cafrune) 3a 20¾ 56 F. Aguirre Américo Del V. Jerez 70.15
11° 13 Dador Top (Julius Top) 3a 23¼ 56 C. Sandoval Eduardo A. Corsiglia 70.15
12° 10 Great Pasmence (Great Champion) 3a 23½ 56 J. Roman Esteban Brown 8.75
13° 9 El Mas Grande (Compasivo Cat) 3a 29½ 56 C. Pereyra Ricardo D. Abalos 13.45
9a Pinky Prize (Pure Prize) 3a 57½ 56 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 13.45
Retiros: (6)Educado Soy, (8)Sivario, (12)Malraux
Tiempo:   1.32.16 1500m Arena (Normal)
Favorito: (14)El Che Man

Mandiles: 3, 14, 15, 2, 5, 1, 11, 7, 4, 13a, 13, 10, 9, 9a

Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Abel I. Romay, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Urbano J. Chavez, (8°) Romina Villegas, (9°) Ramón Acuña Candia, (10°) Facundo S. Aguirre, (11°) Carlos S. Sandoval, (12°) Julian A. Roman, (13°) Carlos O. Pereyra, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Juan C. Varela, (4°) Lucas F. Gaitan, (5°) Horacio J. A. Torres, (6°) Jonatan Ramallo, (7°) Nestor A. Licursi, (8°) Juan M. Benesperi, (9°) Ramon F. Zapata, (10°) Américo Del V. Jerez, (11°) Eduardo A. Corsiglia, (12°) Esteban Brown, (13°) Ricardo D. Abalos, (U°) Adrian E. Reisenauer

Studs: (1°) La Frontera, (2°) M´Barete, (3°) La Peladilla, (4°) Las Dos P, (5°) Capricornio, (6°) C.S.N.E., (7°) El Cure, (8°) Babucha, (9°) Maga Caro, (10°) Beatriz, (11°) Los Novatos, (12°) Los Bayitos, (13°) Rincon De Luz, (U°) Firmamento