Resultados | Haras Vacación

Reunión 109 Hipódromo de Palermo
Viernes 29 de Noviembre del 2019

(2019112910004)

Condicional (Cd)
Pr. "Pepenador"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $238.000

ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ilusion Soñada (Remote) 3a 452k 53 L. Noriega Martin M. Garrido 7.85
8 Battaglia (Violence) 3a 480k ¾ cp 56 W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) 2.9
5 First Tweet (Grand Reward) 3a 452k 56 F. Fernandes Fernando N. Mazza 4.4
9 Galia Mia (Portal Del Alto) 3a 418k 53.2 F. Aldana Mariano Iguacel Loeda 43.45
7 Pampita Sar (Sardinero) 3a 474k 53 A. Coronel María F. Alvarez 49.45
3 My Simpatia Jajaja (Urtain) 3a 460k 53.8 S. Barrionuevo Hugo C. Casenave 65.15
12 Queen Kate (Orpen) 3a 492k 10¼ 56 A. Domingos Juan B. Udaondo 4.9
10 Juana Canela (Juan Talentoso) 3a 446k 10¾ 57 G. Calvente Roberto C. Gutiérrez 19.3
11 Tattoo Girl (Greenspring) 3a 444k 11 56 A. Giannetti Gustavo E. Scarpello 8.05
10° 2 Amada Scat (Knockout) 3a 430k 11¼ 56 K. Banegas María F. Alvarez 11.3
11° 4 Las Farras (Memphis Tennessee) 3a 418k 12¾ 56 R. Barrueco Carlos A. Meza Brunel 159.55
12° 1 Itaipava (Roman Ruler) 3a 402k 19¾ 56 J. Leonardo Diego Peña 61
13° 6 La Fenetre (Cima De Triomphe) 3a 446k 22¾ 56 J. Da Silva Jorge A. Mayansky Neer 17.75
14 Baalshamin (Emperor Richard) 3a 420k 26¾ 56 J. Villagra Miguel Alb. Gómez 10.75
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.53 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Battaglia

Mandiles: 13, 8, 5, 9, 7, 3, 12, 10, 11, 2, 4, 1, 6, 14

Jinetes: (1°) Lucas J. Noriega Cobian, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Florencia Aldana Gimenez, (5°) Alcides M. Coronel E., (6°) Sergio R. Barrionuevo E., (7°) Altair Domingos, (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Kevin Banegas, (11°) Ramiro R. Barrueco, (12°) Jose E. Leonardo, (13°) Jose A. Da Silva, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Fernando N. Mazza, (4°) Mariano Iguacel Loeda, (5°) María F. Alvarez, (6°) Hugo C. Casenave, (7°) Juan B. Udaondo, (8°) Roberto C. Gutiérrez, (9°) Gustavo E. Scarpello, (10°) María F. Alvarez, (11°) Carlos A. Meza Brunel, (12°) Diego Peña, (13°) Jorge A. Mayansky Neer, (U°) Miguel Alb. Gómez

Studs: (1°) Porcimonte, (2°) Rubio B., (3°) Dream Star, (4°) Kazan, (5°) Los Mamines, (6°) Alegría, (7°) Stud Santa Inés, (8°) Alborada S. C., (9°) Villa Mazza, (10°) By Pass, (11°) Doña Ñata, (12°) Stud Rdi, (13°) Aleluya, (U°) Quereuquén