Reunión 118 Hipódromo de La Plata
Domingo 15 de Diciembre del 2019
|
1ª (2019121512001)
Condicional (Cd) Pr. "Blue Fortune 2007"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $25.200 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $11.200 al 5to - ARS $5.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Mak Benito (Maktub) |
4a |
|
|
57 |
F. Menendez |
Juan C. Fiol |
6.40 |
2° |
6 |
Buen Marote (Skagway) |
4a |
|
½ pz |
57 |
P. Diestra |
Claudio M. Diestra |
4.55 |
3° |
12 |
Barman Key (Key Deputy) |
4a |
|
½ cp |
57 |
M. Asconiga |
Ricardo M. González |
6.50 |
4° |
8 |
Iluminatto (Maktub) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Gomez |
Ruben E. Gomez |
16.95 |
5° |
2 |
Pulpo Azteca (Empire Aztec) |
4a |
|
2¾ |
57 |
R. Villagra |
Miguel A. Forchetti |
6.80 |
6° |
7 |
Night Singer (Cima De Triomphe) |
4a |
|
3 |
57 |
W. Moreyra |
Juan C. Gómez |
3.55 |
7° |
11 |
Don Lagos (Mad Speed) |
4a |
|
5 |
57 |
M. La Palma |
Oscar A. Barrionuevo |
30.05 |
8° |
1 |
Todos Con Todos (Dancing For Me) |
4a |
|
7 |
57 |
F. Fernandes |
Ruben O. Diaz |
11.30 |
9° |
9 |
Don Lamparin (Don Valiente) |
4a |
|
7¼ |
57 |
E. Siniani |
Juan D. Oural |
6.30 |
10° |
4 |
Bello Champ (Bellamy) |
4a |
|
12¼ |
57 |
L. Comas |
Gualberto F. Aguinaco |
87.30 |
U° |
5 |
First Marshal (Marshal) |
4a |
|
36¼ |
57 |
J. Roman |
Norberto O. Giammatolo |
83.05 |
Retiros: (3)Love For Ever
Tiempo: 1.01.43 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Night Singer
Mandiles: 10, 6, 12, 8, 2, 7, 11, 1, 9, 4, 5
Jinetes: (1°) Franco D. Menendez, (2°) Pedro E. Diestra, (3°) Maria L. Asconiga, (4°) Jose E. Gomez, (5°) Raul E. Villagra, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Luis A Comas, (U°) Julian A. Roman
Preparadores: (1°) Juan C. Fiol, (2°) Claudio M. Diestra, (3°) Ricardo M. González, (4°) Ruben E. Gomez, (5°) Miguel A. Forchetti, (6°) Juan C. Gómez, (7°) Oscar A. Barrionuevo, (8°) Ruben O. Diaz, (9°) Juan D. Oural, (10°) Gualberto F. Aguinaco, (U°) Norberto O. Giammatolo
Studs: (1°) Don Roque, (2°) El Yaya, (3°) El Gruñón, (4°) Ultimatum, (5°) Chacabuco, (6°) Los Gurises, (7°) Pascual, (8°) El Asturiano, (9°) El Olam, (10°) Un Señor, (U°) Pampa y Mar