Reunión 118 Hipódromo de La Plata
Domingo 15 de Diciembre del 2019
|
14ª (20191215120014)
Condicional (Cd) Pr. "Codiciable 2008 (2°Turno)"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $8.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Cream Caramel (Expressive Halo) |
3a |
|
|
56 |
L. Alday |
Fernando J. Bianchimano |
20.65 |
2° |
5 |
Laikka (Lucky Island) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Coria |
Dario C. Periga |
4.85 |
3° |
3 |
Mashonaland (Master Of Hounds) |
3a |
|
2¼ |
56 |
F. Benitez |
Eduardo A. Corsiglia |
9.30 |
4° |
8 |
Linda Catalina (King Of Sale) |
3a |
|
3¼ |
56 |
J. Roman |
Ricardo D. Abalos |
16.95 |
5° |
4 |
Eder Bizi (King Of Sale) |
3a |
|
4¾ |
56 |
F. Aguirre |
Daniel Jaunarena |
58.65 |
6° |
11 |
Feel Clean (Feel Fast) |
3a |
|
7¼ |
56 |
J. Rivarola |
Jorge B. Mansilla |
4.15 |
7° |
7 |
Reina Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
8¾ |
56 |
G. Hahn |
Roberto E. Leva |
10.75 |
8° |
6 |
En Cuotas (Knockout) |
3a |
|
9½ |
56 |
F. Menendez |
Rubén O. Babera |
11.55 |
9° |
1 |
Totinhia (Fragotero) |
3a |
|
10 |
56 |
A. Castro |
Pablo P. Sahagián |
3.10 |
10° |
2 |
Remote Bullet (Remote) |
3a |
|
12 |
56 |
W. Moreyra |
Jorge B. Mansilla |
33.20 |
11° |
9 |
Instigadora Mix (Dynamix) |
3a |
|
12¾ |
56 |
D. Arias |
Daniel H. Arias |
24.90 |
U° |
10 |
Niki Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
15¾ |
56 |
M. Delli |
Francisco Arreguy |
14.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.31 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Totinhia
Mandiles: 12, 5, 3, 8, 4, 11, 7, 6, 1, 2, 9, 10
Jinetes: (1°) Luciano E. Alday, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Francisco P. Benitez O., (4°) Julian A. Roman, (5°) Facundo S. Aguirre, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Gonzalo Hahn, (8°) Franco D. Menendez, (9°) Alexis G. Castro, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Daniel E. Arias, (U°) Matias H. Delli Quadri
Preparadores: (1°) Fernando J. Bianchimano, (2°) Dario C. Periga, (3°) Eduardo A. Corsiglia, (4°) Ricardo D. Abalos, (5°) Daniel Jaunarena, (6°) Jorge B. Mansilla, (7°) Roberto E. Leva, (8°) Rubén O. Babera, (9°) Pablo P. Sahagián, (10°) Jorge B. Mansilla, (11°) Daniel H. Arias, (U°) Francisco Arreguy
Studs: (1°) Vesuvio, (2°) El Reencuentro (sl), (3°) Los Novatos, (4°) Ana Ruth, (5°) Haras La Faustina, (6°) NYCSI, (7°) El Viejito, (8°) Haras Juan Pueblo, (9°) Montiel, (10°) Aitué, (11°) 7 Nietos, (U°) Buenos Aires