Reunión 116 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Diciembre del 2019
|
4ª (2019122310004)
Condicional (Cd) Pr. "Jorgito"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Che Gaviota (Violence) |
4a |
480k |
|
57.2 |
W. Moreyra |
Juan C. Nievas |
4.45 |
2° |
2 |
Forty Saltarina (Forty Lazaro) |
4a |
440k |
2 |
53 |
J. Benitez |
Carlos A. Mourazos |
26.15 |
3° |
1 |
Pure Rayuela (Pure Prize) |
4a |
472k |
3½ |
57.1 |
I. Monasterolo |
Eduardo G. Accosano |
2.05 |
4° |
10 |
Pure Indira (Lizard Island) |
4a |
492k |
5 |
57 |
M. Rodriguez |
Diego I. Irigoitia |
13 |
5° |
4 |
Jordan's Melody (Lizard Island) |
4a |
468k |
8 |
53 |
F. Menendez |
Jorge A. Mayansky Neer |
10.1 |
6° |
5 |
Heartland (Endorsement) |
4a |
452k |
8 |
57.8 |
E. Ruarte |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
5.45 |
7° |
13 |
Numma (Global Hunter) |
4a |
476k |
8¾ |
51.5 |
A. Castro |
Marcelo D. La Fuente |
36.5 |
8° |
7 |
Sixer (Sixties Icon) |
4a |
494k |
11¾ |
57 |
E. Siniani |
Juan M. Benesperi |
22.15 |
9° |
9 |
Callenda (Poseidon's Warrior) |
4a |
398k |
14¾ |
57 |
R. Barrueco |
Martin D. Ciampinelli |
25.5 |
10° |
14 |
Dona Ivone (To Honor and Serve) |
4a |
472k |
15 |
57 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
8.1 |
11° |
6 |
Que Tal Te Fue (Aliwen) |
4a |
484k |
17½ |
53 |
J. Roman |
Norman D. Noya |
108.95 |
12° |
8 |
Grand Rafaela (Grand Reward) |
4a |
438k |
18 |
53.5 |
S. Barrionuevo |
Carlos A. Medina |
70.45 |
13° |
11 |
Camuflada Fantasy (Flesh For Fantasy) |
4a |
470k |
21 |
57 |
D. Arias |
Cristina A. Firmin Didot |
55.8 |
U° |
3 |
So Good (True Cause) |
4a |
456k |
24 |
57 |
G. Bellocq |
Victor P. Tome |
77.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Pure Rayuela
Mandiles: 12, 2, 1, 10, 4, 5, 13, 7, 9, 14, 6, 8, 11, 3
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Jorge R. Benitez V., (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Franco D. Menendez, (6°) Eduardo A. Ruarte, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Julian A. Roman, (12°) Sergio R. Barrionuevo E., (13°) Daniel E. Arias, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Juan C. Nievas, (2°) Carlos A. Mourazos, (3°) Eduardo G. Accosano, (4°) Diego I. Irigoitia, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (7°) Marcelo D. La Fuente, (8°) Juan M. Benesperi, (9°) Martin D. Ciampinelli, (10°) Agustin Pavlovsky, (11°) Norman D. Noya, (12°) Carlos A. Medina, (13°) Cristina A. Firmin Didot, (U°) Victor P. Tome
Studs: (1°) Los Seis, (2°) C.M.V., (3°) Firpo, (4°) Don Ali, (5°) La Manija, (6°) Establec. Mariana Eva, (7°) 3 Isletas, (8°) Babucha, (9°) Haras La Valkiria, (10°) Tres G., (11°) De La Colorada, (12°) Enfant's Gate, (13°) Christine Firmin-Didot, (U°) Merval