Reunión 6 Hipódromo de Palermo
Viernes 17 de Enero del 2020
|
9ª (2020011710009)
Condicional (Cd) Pr. "La Vestal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Hot March (Hurricane Cat) |
3a |
484k |
|
56.2 |
F. Coria |
Dario C. Periga |
5.1 |
2° |
2 |
Desde El Tablon (Art Master) |
3a |
432k |
1 |
57 |
E. Retamozo |
Gerardo E. Zengaro |
54.8 |
3° |
11 |
Saxofone (Campanologist) |
3a |
412k |
2½ |
56 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
9.45 |
4° |
3 |
Coronado All (E Dubai) |
3a |
430k |
4½ |
56.3 |
P. Carrizo |
Ignacio Jaimes |
2.95 |
5° |
6 |
Renan (Treasure Beach) |
3a |
472k |
6½ |
56.7 |
P. Arenas |
Miguel A. Salmón |
36.35 |
6° |
10 |
Qadir (Exchange Rate) |
3a |
480k |
7½ |
56.5 |
J. Villagra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.05 |
7° |
9 |
Soy Kumbiero (Blue Snow) |
3a |
480k |
9½ |
54 |
L. Noriega |
Mario L. Glades |
6 |
8° |
5 |
Gran Sanmanuelense (Grant Leon) |
3a |
444k |
10½ |
56 |
L. Cabrera |
Hector M. Goñi |
43.25 |
9° |
1 |
Musy Can (The Royal Candy) |
3a |
466k |
22½ |
56 |
E. Siniani |
Víctor H. Fahler |
41.55 |
U° |
4 |
Western Berry (The Berry) |
3a |
416k |
36½ |
57 |
S. Piliero |
Rogelio L. Leguiza |
94.75 |
Retiros: (7)The Best King
Tiempo: 1.11.19 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Coronado All
Mandiles: 8, 2, 11, 3, 6, 10, 9, 5, 1, 4
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Emanuel Retamozo M. H., (3°) William Pereyra, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Pablo D. Arenas, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Lucas J. Noriega Cobian, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Emiliano F. Siniani, (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Dario C. Periga, (2°) Gerardo E. Zengaro, (3°) Miguel A. Vallina, (4°) Ignacio Jaimes, (5°) Miguel A. Salmón, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Mario L. Glades, (8°) Hector M. Goñi, (9°) Víctor H. Fahler, (U°) Rogelio L. Leguiza
Studs: (1°) J.A., (2°) Hard Lines, (3°) El Mono, (4°) Las Celinas, (5°) El Barraquero (AZL), (6°) Cristal De Luna, (7°) Hs. La Viryinia, (8°) El Puchi, (9°) Los Lerdos C, (U°) La Francisca