Resultados | Haras Vacación

Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Jueves 13 de Febrero del 2020

14ª (20200213120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Simmaco 2014"
Machos 5 años y más ganadores de 2 carreras. (m5a+g)
1200m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $195.500

ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to - ARS $4.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 DueÑo De Roma (Roman Ruler) 5a 57 F. Fernandes Hadweh Abuawad Mofid 7.15
11 Seven Rays (Seattle Fitz) 5a 1 57 F. Arreguy Luis A. Benavídez 7.05
9 Discobol (E Dubai) 5a 57 F. Menendez Jose M. Andrada 2.50
10 Hills Day (Harlan's Holiday) 5a 57 C. Velazquez Juan J. Villamarin 6.60
7 El Sapukay (Storm Surge) 5a 57 B. Enrique Héctor A. Sueldo 6.10
6 Don Orpen (Orpen) 5a 5 57 D. Arias Martin A. Goicoechea 14.60
1 Archipenko (Angiolo) 5a 5 57 P. Diestra Juan M. Torino 9.00
9a Soy Genuino (Peer Gynt) 5a 57 J. Rivarola Jose M. Andrada 2.50
12 El Muy Vivido (Aspire) 5a 12¾ 57 R. Villegas Fernando A. Vida Reina 119.20
10° 4 Rico Moon (Pampero Moon) 5a 13 57 R. Villagra Walter A. Gorosito 20.70
11° 3 Group Valadier (Exchange Rate) 5a 17 57 L. Comas Daniel O. Cavallaro 191.70
8 Proclamation (Grand Reward) 5a 17¼ 57 M. Asconiga Luis H. Domínguez 12.40
Retiros: (2)Rio Rosberg
Tiempo:   1.12.57 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Discobol

Mandiles: 5, 11, 9, 10, 7, 6, 1, 9a, 12, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Franco D. Menendez, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Pedro E. Diestra, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Romina Villegas, (10°) Raul E. Villagra, (11°) Luis A Comas, (U°) Maria L. Asconiga

Preparadores: (1°) Hadweh Abuawad Mofid, (2°) Luis A. Benavídez, (3°) Jose M. Andrada, (4°) Juan J. Villamarin, (5°) Héctor A. Sueldo, (6°) Martin A. Goicoechea, (7°) Juan M. Torino, (8°) Jose M. Andrada, (9°) Fernando A. Vida Reina, (10°) Walter A. Gorosito, (11°) Daniel O. Cavallaro, (U°) Luis H. Domínguez

Studs: (1°) Claro, (2°) La Lucha, (3°) Sancho, (4°) Chichín, (5°) M´Barete, (6°) La Academia, (7°) La Torta Frita, (8°) Las Canarias, (9°) Maria Paz, (10°) El Chaco, (11°) Los Gauchos, (U°) El Gruñón