Resultados | Haras Vacación

Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Sábado 8 de Febrero del 2020

12ª (20200208100012)

Condicional (Cd)
Pr. "Smart Day"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $382.500

ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gardenia Rec (Recapturetheglory) 4a 448k 57 F. Fernandes Luciano R. Cerutti 5
7 Frau Stripes (Equal Stripes) 4a 488k 4 57 J. Villagra Jorge L. Rivollier 5.2
4 Flor Azteca (Empire Aztec) 4a 528k 57 E. Ortega Mauricio Di Siervi 11.25
8a Vauquita (Señor Candy) 4a 420k 53.5 J. Benitez Carlos A. Medina 9.25
8 Liona Dancer (Lion's Circle) 4a 460k 54.5 S. Barrionuevo Carlos A. Medina 9.25
5 Noble Seattle (Seattle Fitz) 4a 460k 56.4 M. Rodriguez Jose A. Ionadi 30.05
6 Strawberry Emper (Emperor Jones) 4a 396k 57 J. Noriega Sergio D. Rizzo 71.4
1 Señora Contadora (Don Incauto) 4a 456k 13¾ 55.5 W. Moreyra Oscar R. Ayude 67
3 Miss Recital (Hurricane Cat) 4a 450k 14½ 55.5 C. Benitez Daniel R. Cima 11.6
10° 11 Angie Ride (Angiolo) 4a 450k 15½ 54 W. Pereyra Lazaro R. Godetti 20.5
9 Joy Nevizca (Fortify) 4a 436k 24½ 56 G. Garcia Gustavo J. Alza 150.7
Retiros: (2)Constantino
Tiempo: 01.10.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Frau Stripes

Mandiles: 10, 7, 4, 8a, 8, 5, 6, 1, 3, 11, 9

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Jorge R. Benitez, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Carlos M. Benitez, (10°) William Pereyra, (U°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Jorge L. Rivollier, (3°) Mauricio Di Siervi, (4°) Carlos A. Medina, (5°) Carlos A. Medina, (6°) Jose A. Ionadi, (7°) Sergio D. Rizzo, (8°) Oscar R. Ayude, (9°) Daniel R. Cima, (10°) Lazaro R. Godetti, (U°) Gustavo J. Alza

Studs: (1°) Don Valentino, (2°) Sublime Horse, (3°) Decoradora, (4°) Enfant´s Gate, (5°) Enfant´s Gate, (6°) El Lolo, (7°) Los Agustines, (8°) La Chichi, (9°) El Inmortal, (10°) El Negro, (U°) Pablito