Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Sábado 8 de Febrero del 2020
|
15ª (20200208100015)
Condicional (Cd) Pr. "Happy Roman"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $442.000
|
|
|
ARS $260.000 al 1ro - ARS $91.000 al 2do - ARS $52.000 al 3ro - ARS $26.000 al 4to - ARS $13.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Orcado (Easing Along) |
3a |
520k |
|
56.6 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
10.9 |
2° |
2 |
El Mamba (Endorsement) |
3a |
482k |
cb |
56 |
F. Fernandes |
Fernando N. Mazza |
11 |
3° |
8 |
Orpen Vador (Orpen) |
3a |
470k |
¾ cp |
56.6 |
A. Giannetti |
Jorge O. García |
35.35 |
4° |
11 |
Anpacai (Angiolo) |
3a |
518k |
1½ |
56.2 |
G. Bonasola |
Ramón A. González |
8.4 |
5° |
6 |
Tropicano (Endorsement) |
3a |
468k |
4½ |
56.3 |
J. Noriega |
Elvio R. Bortulé |
14.9 |
6° |
4 |
Iron Heart (Sidney's Candy) |
3a |
452k |
4½ |
56 |
B. Enrique |
Héctor A. Sueldo |
11.15 |
7° |
1 |
Top Price (Roman Ruler) |
3a |
472k |
7 |
56.5 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
10.25 |
8° |
14 |
Gazzetto (Manipulator) |
3a |
466k |
7¾ |
56 |
E. Ortega |
Daniel G. Marsiglia Lalinde |
20.5 |
9° |
5 |
Seattle Vin (Seattle Fitz) |
3a |
526k |
9¾ |
56 |
J. Garcia |
Miguel A. Arguello |
152.9 |
10° |
12 |
Saxofone (Campanologist) |
3a |
416k |
11¾ |
56 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
52.6 |
11° |
10 |
Not Improved (Most Improved) |
3a |
426k |
12¼ |
52 |
R. Frias |
Martin R. Escudero |
209.7 |
12° |
13 |
Salvate Spring (Greenspring) |
3a |
530k |
16¼ |
56 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
39.75 |
13° |
7 |
Malevo Kiin Ha (Señor Candy) |
3a |
478k |
17 |
56 |
A. Domingos |
Hector R. Fioruccio |
103.45 |
U° |
3 |
Riff (El Azor) |
3a |
492k |
18½ |
52 |
F. Menendez |
Carlos A. Davila |
26.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Anpacai
Mandiles: 9, 2, 8, 11, 6, 4, 1, 14, 5, 12, 10, 13, 7, 3
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Geronimo J. Garcia, (10°) William Pereyra, (11°) Rolando I. Frias, (12°) Pablo D. Carrizo, (13°) Altair Domingos, (U°) Franco D. Menendez
Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Fernando N. Mazza, (3°) Jorge O. García, (4°) Ramón A. González, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Héctor A. Sueldo, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (9°) Miguel A. Arguello, (10°) Miguel A. Vallina, (11°) Martin R. Escudero, (12°) Pablo E. Sahagian, (13°) Hector R. Fioruccio, (U°) Carlos A. Davila
Studs: (1°) El Basti, (2°) Dream Star, (3°) Ungido, (4°) S. de B., (5°) A.S.F., (6°) Conta-Dos, (7°) Gran Muñeca, (8°) 3 de Enero, (9°) N y B (LP), (10°) El Mono, (11°) Peñiel, (12°) El Irlandés, (13°) Anmaer, (U°) Los Goyitos