Resultados | Haras Vacación

Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Sábado 8 de Febrero del 2020

16ª (20200208100016)

Condicional (Cd)
Pr. "Comidillo Key"
Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1400m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $527.000

ARS $310.000 al 1ro - ARS $108.500 al 2do - ARS $62.000 al 3ro - ARS $31.000 al 4to - ARS $15.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kal Seattle (Seattle Fitz) 3a 464k 56 W. Moreyra Angel O. Alvarez 5.75
5 Siggy (Roman Ruler) 3a 442k ½ cp 56.3 J. Da Silva Miguel A. Arguello 25
7 Cosita Nostra (Equal Stripes) 3a 486k 2 52 F. Menendez Eduardo C. Tadei 4.75
9 Diaman Nistel (Van Nistelrooy) 3a 490k 56.8 J. Villagra Gustavo E. Romero 8.95
6 Tensada (Cityscape) 3a 518k 56.5 O. Alderete Héctor A. Sueldo 5.7
4 Che Corredora (Greenspring) 3a 470k 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 5.2
8 J B Mallorca (J Be K) 3a 470k 4 56 A. Domingos Pablo P. Sahagián 13.6
11 Angelical (Knockout) 3a 456k 6 54 L. Noriega Juan F. Saldivia 4.7
16 Cortada Del Bajo (Ellos) 3a 486k 53 A. Castro Roberto R. Caroprese 87.9
10° 12 La Unanimidad (Equal Stripes) 3a 448k 56 W. Pereyra Mario J. Palacios 8.7
11° 2 Camp Glory (Campanologist) 3a 420k 15¾ 56 G. Bellocq Juan D. Fuhr 34.95
12° 15 Kissing A Lady (Heliostatic) 3a 450k 16 56 M. Valle Oscar J. Nieto 39.35
10 Delgany (Interaction) 3a 458k 26 56 J. Noriega Ruben M. Vivas 39.15
Retiros: (1)Tavulia, (13)La Murguita, (14)Cantora Romana
Tiempo: 01.25.42 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Angelical

Mandiles: 3, 5, 7, 9, 6, 4, 8, 11, 16, 12, 2, 15, 10

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Franco D. Menendez, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Altair Domingos, (8°) Lucas J. Noriega Cobian, (9°) Alexis G. Castro, (10°) William Pereyra, (11°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Martin J. Valle, (U°) Juan C. Noriega

Preparadores: (1°) Angel O. Alvarez, (2°) Miguel A. Arguello, (3°) Eduardo C. Tadei, (4°) Gustavo E. Romero, (5°) Héctor A. Sueldo, (6°) Héctor A. Sueldo, (7°) Pablo P. Sahagián, (8°) Juan F. Saldivia, (9°) Roberto R. Caroprese, (10°) Mario J. Palacios, (11°) Juan D. Fuhr, (12°) Oscar J. Nieto, (U°) Ruben M. Vivas

Studs: (1°) Los Bandidos, (2°) Los Cardones, (3°) Etica, (4°) El Chuchy, (5°) Montana, (6°) 22 de Agosto, (7°) Dark Horse, (8°) Haras Juan Pueblo, (9°) Adriancito, (10°) El Turf, (11°) Yaveran, (12°) Francisquito, (U°) La Miky