Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 12 de Febrero del 2020
|
10ª (2020021290010)
Condicional (Cd) Pr. "Tiberio (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.200
|
|
|
ARS $106.000 al 1ro - ARS $37.100 al 2do - ARS $21.200 al 3ro - ARS $10.600 al 4to - ARS $5.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Captain Dino (Zensational) |
3a |
431k |
|
56.0 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
4.80 |
2° |
11 |
Rajas Notes (Footnotes) |
3a |
449k |
1½ |
56.0 |
L. Cabrera |
Carlos M. Sala |
7.70 |
3° |
7 |
Paso De Todo (Sabayon) |
3a |
494k |
3½ |
56.0 |
W. Pereyra |
Dionisio Olivera |
9.30 |
4° |
4 |
Analogic (Campanologist) |
3a |
462k |
5½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Agustin Angerosa |
11.90 |
5° |
12 |
Colorido (Expressive Halo) |
3a |
437k |
5½ |
56.0 |
D. Díaz |
Horacio A. Vela |
8.85 |
6° |
2 |
Lucky Ros (Lizard Island) |
3a |
411k |
5½ |
56.0 |
A. Palacios |
Juan G. Ublich |
3.70 |
7° |
10 |
Rudecindo (Perfectperformance) |
3a |
423k |
7 |
56.0 |
L. Vai |
Franco D. Tajes |
4.65 |
8° |
8 |
Coco Freud (Freud) |
3a |
411k |
11 |
56.0 |
B. Enrique |
Marcelo C. J. Sumpf |
5.60 |
9° |
6 |
Mr. Chamuyo (Filoso Emperor) |
3a |
504k |
11½ |
56.0 |
R. Frias |
Luciano J. De La Cal |
24.20 |
10° |
3 |
Prince Mateo (Strategic Prince) |
3a |
459k |
16½ |
56.0 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
78.40 |
U° |
1 |
Sheik Villero (Villero Cat) |
3a |
464k |
25½ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Jorge D. Ruvelli |
28.90 |
Retiros: (9)Any Other Day
Tiempo: 1.06.42 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Lucky Ros
Mandiles: 5, 11, 7, 4, 12, 2, 10, 8, 6, 3, 1
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) William Pereyra, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Daniel A. Díaz, (6°) Ariel R. Palacios, (7°) Luis F. Vai, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Rolando I. Frias, (10°) Roque L. González, (U°) Lautaro E. Balmaceda
Preparadores: (1°) Miguel A. Cafere, (2°) Carlos M. Sala, (3°) Dionisio Olivera, (4°) Agustin Angerosa, (5°) Horacio A. Vela, (6°) Juan G. Ublich, (7°) Franco D. Tajes, (8°) Marcelo C. J. Sumpf, (9°) Luciano J. De La Cal, (10°) Lucas O. Tournoud, (U°) Jorge D. Ruvelli
Studs: (1°) Mamina, (2°) Haras Los Nogales, (3°) Dos Estrellas, (4°) Don Jose (Ggchu), (5°) Jul-Mar, (6°) Celina B, (7°) Wiber, (8°) J.A.A., (9°) La Palmera, (10°) La Nona y Tatá, (U°) Don Toto