Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Sábado 22 de Febrero del 2020
|
6ª (202002229006)
Condicional (Cd) Pr. "Zas Tras 2007"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Shy Camilo (Sidney's Candy) |
3a |
526k |
|
56.0 |
J. Garcia |
Cristian D. Doello |
24.60 |
2° |
13 |
Tamayo Azteca (Empire Aztec) |
3a |
467k |
3 |
56.0 |
C. Pérez |
Julián Sosa |
25.90 |
3° |
12 |
Radical De Alma (Art Master) |
3a |
482k |
3¼ |
56.0 |
W. Moreyra |
Gustavo E. Romero |
19.25 |
4° |
11 |
Poker De Reyes (Grand Reward) |
3a |
482k |
3¾ |
56.0 |
F. Fernandes |
Nicolas Martin Ferro |
2.40 |
5° |
6 |
Paradigmatico (Endorsement) |
3a |
448k |
5¼ |
56.0 |
L. Cabrera |
Francisco Ignacio |
7.70 |
6° |
4 |
Miletus (Master Of Hounds) |
3a |
506k |
7¼ |
56.0 |
M. Valle |
Esteban H. Balmaceda |
30.30 |
7° |
7 |
Elnuevosobreviviente (Kuna) |
3a |
471k |
8 |
56.0 |
A. Giorgis |
Eduardo R. Etcheverry |
60.25 |
8° |
9 |
Renan (Treasure Beach) |
3a |
468k |
9½ |
56.0 |
F. Coria |
Miguel A. Salmón |
58.05 |
9° |
5 |
Bardalino (Incurable Optimist) |
3a |
526k |
9½ |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan Carlos Borda |
4.60 |
10° |
3 |
Gaudentius (Lizard Island) |
3a |
492k |
9¾ |
56.0 |
P. Carrizo |
Elvio R. Bortulé |
7.70 |
11° |
10 |
Decir Verdades (Treasure Beach) |
3a |
437k |
10 |
56.0 |
S. Barrionuevo |
Jorge A. M. Neer |
76.70 |
12° |
14 |
Don Jupiter (Orpen) |
3a |
502k |
11 |
56.0 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
6.20 |
13° |
2 |
Top Price (Roman Ruler) |
3a |
469k |
13½ |
56.0 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
8.45 |
U° |
8 |
El Engobbiado (Recital) |
3a |
419k |
Ljs |
56.0 |
G. Bonasola |
Daniel E. Spandrio |
84.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.47 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Poker De Reyes
Mandiles: 1, 13, 12, 11, 6, 4, 7, 9, 5, 3, 10, 14, 2, 8
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Carlos S. Pérez G., (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Martin J. Valle, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Sergio R. Barrionuevo E., (12°) Fabricio R. Barroso, (13°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) Cristian D. Doello, (2°) Julián Sosa, (3°) Gustavo E. Romero, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Francisco Ignacio, (6°) Esteban H. Balmaceda, (7°) Eduardo R. Etcheverry, (8°) Miguel A. Salmón, (9°) Juan Carlos Borda, (10°) Elvio R. Bortulé, (11°) Jorge A. M. Neer, (12°) Carlos D. Etchechoury, (13°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Daniel E. Spandrio
Studs: (1°) Los Hermanitos, (2°) Martincito, (3°) Juanito's, (4°) Grupo 4, (5°) El Ceibo, (6°) Las Abejas, (7°) El Quinton Lobos, (8°) El Barraquero, (9°) Cañada Negra, (10°) A.S.F., (11°) Don Teodoro, (12°) San Benito, (13°) Gran Muñeca, (U°) El Andariego