Resultados | Haras Vacación

Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(972)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 488k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 81.40
7 Grey Sun (Voodoo Swinge) 2a 487k ¾ cp 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 11.60
12 Gran Rojo (Sight) 2a 439k 57 C. Rojas Juan Aravena M. 104.00
3 Ferbast (Remote) 2a 432k 4 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 5.70
4 Tirrenico (Midshipman) 2a 466k 5 57 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 4.90
14 Blackdoor (Ascot Prince) 2a 445k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.20
11 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 2a 496k 57 J. Medina Joao Castillo L. 4.30
5 Mar Triste (Stay Thirsty) 2a 462k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 8.80
8 Ultimo Show (Showbiz) 2a 472k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 90.20
10° 2 Kenma (Constitution) 2a 458k 10¼ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.30
11° 10 Vengo Viniendo (Mr Speaker) 2a 411k 22¾ 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 103.10
12° 13 San Mai (Dangerous Midge) 2a 425k 38¼ 57 L. González Juan C. Pichara J. 59.10
6 Drinking Beer (Stay Thirsty) 2a 472k 44½ 57 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 3.80
Retiros: (1)Tren Del Lago, (9)Gran Kultrun
Tiempo: 1.13.94 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Drinking Beer

Mandiles: 15, 7, 12, 3, 4, 14, 11, 5, 8, 2, 10, 13, 6

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Christian Rojas C., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jaime Medina M., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Lesly C. González, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Aravena M., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) L R, (3°) Matias Aravena, (4°) Flechas Doradas, (5°) David Vergara, (6°) Haras Don Luis, (7°) Los Castillo, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) El Cedro, (10°) Mama Lila, (11°) R L, (12°) Mama Lila, (U°) Queen´s Valley