Resultados | Haras Vacación

Reunión 27 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Marzo del 2020

11ª (20200317120011)

Condicional (Cd)
Pr. "Sound Music 2013"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $178.500

ARS $105.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.900 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $8.400 al 5to - ARS $4.200 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Rifle (Manipulator) 5a 57 R. Frias Armando J. Glades 17.55
7 Magic Hat (Grand Reward) 5a 6 57 J. Rivarola Jose M. Andrada 5.80
12 Great Light (Great Champion) 5a 57 F. Benitez Cristian F. Figueroa 5.10
3 Like A Roman (Roman Ruler) 5a 57 F. Menendez Héctor A. Sueldo 1.85
5 Boca El Virrey (Boca Mio) 5a 57 D. Arias Martin A. Goicoechea 16.10
11 Que Infernal (Compasivo Cat) 5a 10 57 I. Romay Francisco Arreguy 37.70
4 El Muy Mentado (Aspire) 5a 11 57 A. Cabrera Arnaldo F. Gómez 22.90
6 El Enjoyado (Aspire) 5a 12½ 57 R. Barrueco Orlando R. Cavallaro 11.50
1 Luisiño Do Brasil (Qualified Colony) 5a 13½ 57 M. Alfaro María C. Iriquin 30.15
10° 9 The Caesars Palace (Not For Sale) 5a 15 57 M. Delli Ramon A. Siniani 35.05
11° 8 Chino Victorioso (Life Of Victory) 5a 19 57 G. Hahn Alejandro M. Ortíz 15.60
10 Boom Hit (Expressive Halo) 5a 20½ 57 J. Cantero Agustin A. Corso 274.00
Corrieron Todos
Tiempo:   0.59.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Like A Roman

Mandiles: 2, 7, 12, 3, 5, 11, 4, 6, 1, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Rolando I. Frias, (2°) Juan C. Rivarola, (3°) Francisco P. Benitez O., (4°) Franco D. Menendez, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Abel I. Romay, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Ramiro R. Barrueco, (9°) Marco A. Alfaro, (10°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Gonzalo Hahn, (U°) Jonatan D. Cantero

Preparadores: (1°) Armando J. Glades, (2°) Jose M. Andrada, (3°) Cristian F. Figueroa, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Martin A. Goicoechea, (6°) Francisco Arreguy, (7°) Arnaldo F. Gómez, (8°) Orlando R. Cavallaro, (9°) María C. Iriquin, (10°) Ramon A. Siniani, (11°) Alejandro M. Ortíz, (U°) Agustin A. Corso

Studs: (1°) El Pequeño, (2°) La Peladilla, (3°) Maria Y Angel, (4°) Chajari, (5°) Nano, (6°) Tio Lika, (7°) Doña Rene, (8°) Santiago Del Estero, (9°) El Recuerdo, (10°) Haras La Señal, (11°) Comparsa, (U°) El León