Resultados | Haras Vacación

Reunión 23 Valparaiso Sporting
Lunes 1 de Junio del 2020

(1178)

Condicional (Cd)
Pr. "Paello"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Scala Dei Turchi (Competitive Edge) 2a 454k 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 4,8
7 Ferbast (Remote) 2a 432k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3,4
6 Pirata Diablo (Daddy Long Legs) 2a 427k 57 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 153,9
12 Sueño Chilote (Court Vision) 2a 430k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3,1
11 Apollo (Grand Daddy) 2a 509k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3,7
14 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 2a 428k 57 J. González Ivan Gonzalez B. 11,2
5 Rio Rocin (Seville) 2a 405k 8 57 I. Alvarez Osvaldo Urbina H. 126,0
2 Champ De Ble (Court Vision) 2a 426k 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 111,4
10 Doze Cat (Caesarion) 2a 426k 11½ 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 52,2
10° 4 Dos Manchas (Timojin) 2a 448k 11¾ 57 J. Baeza Braulio Gómez A. 39,7
11° 8 Kinzhal (Tumblebrutus) 2a 456k 13½ 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 33,1
12° 15 Mind the Gap (Until Sundown) 2a 476k 16¾ 57 R. Cisternas Aldo Parra D. 14,1
13° 9 Forever Pure (Forever Thing) 2a 433k 18 57 K. Espina Rafael Bernal T. 74,5
14° 1 Pirincho (Magnifi Cat) 2a 472k 19 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 26,3
15° 13 Jose Lucio (Gemologist) 2a 405k 41¾ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 166,3
3 Flash D'or (Ecliptic) 2a 438k 41¾ 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 83,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Apollo

Mandiles: 16, 7, 6, 12, 11, 14, 5, 2, 10, 4, 8, 15, 9, 1, 13, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge A. González M., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Kevin Espina L., (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Cristian Salinas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ivan Gonzalez B., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Juan R. García V., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Aldo Parra D., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Gonzalo Vegas C., (15°) Luis Salinas T., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Flechas Doradas, (3°) Pirata, (4°) La Bertita, (5°) John John, (6°) Placilla, (7°) Mario Andrés, (8°) Juan Garcia V., (9°) Colicheu, (10°) Caribu, (11°) Victoria Ines, (12°) Lancaster, (13°) Juan De Oro, (14°) Mbarete, (15°) Gladycita, (U°) Crisval