Resultados | Haras Vacación

Reunión 42 Hipódromo de Palermo
Viernes 16 de Octubre del 2020

12ª (20201016100012)

Condicional (Cd)
Pr. "Mamboreta"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 o 4 carreras (6a+g)
1600m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $136.000

ARS $80.000 al 1ro - ARS $28.000 al 2do - ARS $16.000 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Daniel Boone (Roman Ruler) 6a 496k 57.2 F. Fernandes Hadweh Abuawad Mofid 4.05
14 Sadhus (Manipulator) 6a 536k ¾ cp 57.1 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 4.8
16 El Gran Gitano (Sixties Icon) 7a 464k 57.6 A. Domingos Edgar G. Chiappero 133.45
11 Lascaro (Roman Ruler) 6a 546k 55.4 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 8.2
15 Nespresso (Equal Stripes) 6a 528k 56 G. Villalba Damian R. Suasnabar 19.85
4 Ugolino (Timias) 7a 510k 11 57.3 I. Monasterolo Gabriel A. Mungia 50.15
13 El Valiente (Forty Fabuloso) 7a 548k 12 53 C. Perez Angel Domingo Pérez 20.85
1 Cragganmore (Orpen) 6a 484k 12 52 F. Menendez Eduardo C. Tadei 13.65
10 Lucky Cat (Yellow Fever) 6a 498k 12½ 57 B. Enrique Jose L. Correa Aranha 21.45
10° 12 Nevado De Colima (Easing Along) 6a 450k 14½ 54 F. Aldana Ignacio Cordoba 133.95
11° 9 Aggiornado (Lizard Island) 6a 474k 20½ 52 R. Frias Luis S. Bedoya 368.2
12° 5 Single Prince (Strategic Prince) 6a 494k 39½ 57 J. Villagra Omar F. Labanca 5.35
13° 8 J Bebe (J Be K) 6a 504k 40¼ 54 W. Pereyra Manuel P. Dussol 67.5
14° 3 Dinners (Manipulator) 7a 488k 44¼ 54 L. Tello Armando R. Cervantes 88
15° 2 Grand Willing (Wood Be Willing) 6a 464k 45 52 U. Chavez Cristina A. Firmin Didot 98.35
7 Codigo Civil (Dancing For Me) 6a 546k Ljs 54 I. Zapata Elba K. Guerricagoitia 53.15
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.36 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Daniel Boone

Mandiles: 6, 14, 16, 11, 15, 4, 13, 1, 10, 12, 9, 5, 8, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Altair Domingos, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Gustavo N. Villalba, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Carlos S. Perez Gullo, (8°) Franco D. Menendez, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Florencia Aldana Gimenez, (11°) Rolando I. Frias, (12°) Juan Cruz Villagra, (13°) William Pereyra, (14°) Leonardo F. Tello Elizondo, (15°) Urbano J. Chavez, (U°) Ivan Zapata

Preparadores: (1°) Hadweh Abuawad Mofid, (2°) Marcelo S. Sueldo, (3°) Edgar G. Chiappero, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Damian R. Suasnabar, (6°) Gabriel A. Mungia, (7°) Angel Domingo Pérez, (8°) Eduardo C. Tadei, (9°) Jose L. Correa Aranha, (10°) Ignacio Cordoba, (11°) Luis S. Bedoya, (12°) Omar F. Labanca, (13°) Manuel P. Dussol, (14°) Armando R. Cervantes, (15°) Cristina A. Firmin Didot, (U°) Elba K. Guerricagoitia

Studs: (1°) La Vizcaina, (2°) El Remanso, (3°) Mi Reina, (4°) R.L.A., (5°) Axel, (6°) Marta Rosa, (7°) Las Escobas, (8°) Anaxor, (9°) Haras Phillipson, (10°) Las Tres Reinas (s.l), (11°) Walter Scott, (12°) Tramo 20, (13°) Las Dos Nadias, (14°) Jojo (rº), (15°) Christine Firmin-Didot, (U°) Juan Demetrio