Resultados | Haras Vacación

Reunión 52 Hipódromo de Palermo
Lunes 16 de Noviembre del 2020

12ª (20201116100012)

Condicional (Cd)
Pr. "Moriarty"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1400m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $229.500

ARS $135.000 al 1ro - ARS $47.250 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $6.750 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Murguita (Grand Reward) 4a 498k 57 F. Fernandes Candelario Cáceres Velozo 3.4
12 Siggy (Roman Ruler) 4a 436k 9 54.7 S. Barrionuevo Miguel A. Arguello 39.45
10 Ohio Love (Treasure Beach) 4a 462k 15 57 G. Bellocq Ricardo Buonocore 18.7
13 Lancetta (Treasure Beach) 4a 500k 15½ 55.5 O. Alderete Elvio R. Bortulé 31.3
14 Madero Girl (Greenspring) 4a 438k 15¾ 57.1 B. Enrique José L. Márquez 11.3
3 Hunter In Greeley (Horse Greeley) 4a 468k 17¼ 53.1 R. Frias Juan J. Etchechoury 39.4
1 Keep Moving (Roman Ruler) 4a 448k 18¾ 57 A. Domingos Guillermo J. Frenkel Santillan 6.2
6 Intima (Most Improved) 4a 452k 19 53 I. Romay Roberto Pellegatta 8
7 Bird Lady (Lizard Island) 4a 470k 22 55 C. Benitez Julio F. Liceri 77.25
10° 11 Tina City (Cityscape) 4a 460k 22¼ 57 L. Vai Pedro E. Molina 58.55
11° 2 Simbolista (E Dubai) 4a 446k 27¼ 55 C. Montoya Armando C. Glades 398.8
12° 9 Lucille (Global Hunter) 4a 480k 30¼ 57 J. Noriega Luis S. Bedoya 27.8
13° 8 Miss Mat Seattle (Seattle Fitz) 4a 476k 32¼ 57 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 8.85
4 Joy Helada (Fortify) 4a 450k 35¼ 57 E. Ortega Mariano A. Romero 15.05
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.64 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)La Murguita

Mandiles: 5, 12, 10, 13, 14, 3, 1, 6, 7, 11, 2, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Sergio R. Barrionuevo E., (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Rolando I. Frias, (7°) Altair Domingos, (8°) Abel I. Romay, (9°) Carlos M. Benitez, (10°) Luis F. Vai, (11°) Cristian A. Montoya, (12°) Juan C. Noriega, (13°) Anibal J. Cabrera, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Candelario Cáceres Velozo, (2°) Miguel A. Arguello, (3°) Ricardo Buonocore, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) José L. Márquez, (6°) Juan J. Etchechoury, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) Julio F. Liceri, (10°) Pedro E. Molina, (11°) Armando C. Glades, (12°) Luis S. Bedoya, (13°) Adrian E. Reisenauer, (U°) Mariano A. Romero

Studs: (1°) Elsie, (2°) Los Cardones, (3°) Tasejujojo, (4°) A.S.F., (5°) El Irlandés, (6°) A Mi Manera, (7°) La Adelaida, (8°) Haras Juan Pueblo, (9°) Haras Los Dos Tordos, (10°) Mi Martincito, (11°) Los Sanjua, (12°) San Isidro Chico, (13°) Firmamento, (U°) El Pili