Reunión 52 Hipódromo de Palermo
Lunes 16 de Noviembre del 2020
|
12ª (20201116100012)
Condicional (Cd) Pr. "Moriarty"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1400m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $229.500
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $47.250 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $6.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Murguita (Grand Reward) |
4a |
498k |
|
57 |
F. Fernandes |
Candelario Cáceres Velozo |
3.4 |
2° |
12 |
Siggy (Roman Ruler) |
4a |
436k |
9 |
54.7 |
S. Barrionuevo |
Miguel A. Arguello |
39.45 |
3° |
10 |
Ohio Love (Treasure Beach) |
4a |
462k |
15 |
57 |
G. Bellocq |
Ricardo Buonocore |
18.7 |
4° |
13 |
Lancetta (Treasure Beach) |
4a |
500k |
15½ |
55.5 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
31.3 |
5° |
14 |
Madero Girl (Greenspring) |
4a |
438k |
15¾ |
57.1 |
B. Enrique |
José L. Márquez |
11.3 |
6° |
3 |
Hunter In Greeley (Horse Greeley) |
4a |
468k |
17¼ |
53.1 |
R. Frias |
Juan J. Etchechoury |
39.4 |
7° |
1 |
Keep Moving (Roman Ruler) |
4a |
448k |
18¾ |
57 |
A. Domingos |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
6.2 |
8° |
6 |
Intima (Most Improved) |
4a |
452k |
19 |
53 |
I. Romay |
Roberto Pellegatta |
8 |
9° |
7 |
Bird Lady (Lizard Island) |
4a |
470k |
22 |
55 |
C. Benitez |
Julio F. Liceri |
77.25 |
10° |
11 |
Tina City (Cityscape) |
4a |
460k |
22¼ |
57 |
L. Vai |
Pedro E. Molina |
58.55 |
11° |
2 |
Simbolista (E Dubai) |
4a |
446k |
27¼ |
55 |
C. Montoya |
Armando C. Glades |
398.8 |
12° |
9 |
Lucille (Global Hunter) |
4a |
480k |
30¼ |
57 |
J. Noriega |
Luis S. Bedoya |
27.8 |
13° |
8 |
Miss Mat Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
476k |
32¼ |
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
8.85 |
U° |
4 |
Joy Helada (Fortify) |
4a |
450k |
35¼ |
57 |
E. Ortega |
Mariano A. Romero |
15.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.64 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)La Murguita
Mandiles: 5, 12, 10, 13, 14, 3, 1, 6, 7, 11, 2, 9, 8, 4
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Sergio R. Barrionuevo E., (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Rolando I. Frias, (7°) Altair Domingos, (8°) Abel I. Romay, (9°) Carlos M. Benitez, (10°) Luis F. Vai, (11°) Cristian A. Montoya, (12°) Juan C. Noriega, (13°) Anibal J. Cabrera, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Candelario Cáceres Velozo, (2°) Miguel A. Arguello, (3°) Ricardo Buonocore, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) José L. Márquez, (6°) Juan J. Etchechoury, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) Julio F. Liceri, (10°) Pedro E. Molina, (11°) Armando C. Glades, (12°) Luis S. Bedoya, (13°) Adrian E. Reisenauer, (U°) Mariano A. Romero
Studs: (1°) Elsie, (2°) Los Cardones, (3°) Tasejujojo, (4°) A.S.F., (5°) El Irlandés, (6°) A Mi Manera, (7°) La Adelaida, (8°) Haras Juan Pueblo, (9°) Haras Los Dos Tordos, (10°) Mi Martincito, (11°) Los Sanjua, (12°) San Isidro Chico, (13°) Firmamento, (U°) El Pili