Resultados | Haras Vacación

Reunión 59 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Noviembre del 2020

13ª (20201117120013)

Condicional (Cd)
Pr. "Disculpada"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 carreras (h5a+g)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $152.000

ARS $80.000 al 1ro - ARS $32.000 al 2do - ARS $16.000 al 3ro - ARS $11.200 al 4to - ARS $8.000 al 5to - ARS $4.800 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Fiestera Asiatica (Asiatic Boy) 5a 57 M. Valle Luis H. Domínguez 12.40
1 Lunera Mia (Easing Along) 5a pz 57 F. Fernandes Roxana M. San Millán 9.50
7 Not For Her (Roman Ruler) 5a 57 G. Hahn Dario C. Periga 13.00
12 Mev Mariu (Incurable Optimist) 5a 2 57 D. Gauna Elba K. Guerricagoitia 21.10
6 Biscara (Lizard Island) 5a 57 M. Delli Angela M. Sosa 2.95
2 Soy Verdadera (True Cause) 5a 57 P. Carrizo Jorge F. Meyrelles T. 4.60
3 La Pro (Endorsement) 5a 57 F. Aguirre Alberto H. Aldasoro (h) 56.35
5 Crecer Volando (Compasivo Cat) 5a 9 57 W. Aguirre Gustavo Raul Véliz 16.90
10 Leica (Dynamix) 5a 57 K. Banegas Marcelo W. de Lucia 5.20
10° 4 Advice Given (Angiolo) 5a 57 D. Gomez Nestor E. Bustos 13.40
11° 9 Borrachin Carson's (Carson's Legacy) 5a 10 53 M. Alfaro Raúl A. Amigo 19.35
12° 8 Una Dulzura (Star Dabbler) 5a 14 55 J. Rivarola Victor F. Villanueva 9.35
11 Señorita Ling (Equal Stripes) 5a 16½ 57 A. Cabrera Germán Decunto 41.35
Corrieron Todos
Tiempo:   1.00.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Biscara

Mandiles: 13, 1, 7, 12, 6, 2, 3, 5, 10, 4, 9, 8, 11

Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Darío E. Gauna, (5°) Matias H. Delli Quadri, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Kevin Banegas, (10°) Dario R. Gomez, (11°) Marco A. Alfaro, (12°) Juan C. Rivarola, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Luis H. Domínguez, (2°) Roxana M. San Millán, (3°) Dario C. Periga, (4°) Elba K. Guerricagoitia, (5°) Angela M. Sosa, (6°) Jorge F. Meyrelles T., (7°) Alberto H. Aldasoro (h), (8°) Gustavo Raul Véliz, (9°) Marcelo W. de Lucia, (10°) Nestor E. Bustos, (11°) Raúl A. Amigo, (12°) Victor F. Villanueva, (U°) Germán Decunto

Studs: (1°) El Número 1, (2°) E.V.G., (3°) Don Silverio, (4°) El Pecho, (5°) Cabre United, (6°) Los Tordillos, (7°) Sofia, (8°) La Loma (s.r.), (9°) La Esperanza, (10°) Silvynestor, (11°) El Recuerdo, (12°) El Tata Viejo, (U°) Grand Eduard