Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 18 de Noviembre del 2020
|
11ª (2020111890011)
Condicional (Cd) Pr. "Princesa Lake 2019"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Arena (Pesada) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $122.400
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $25.200 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $3.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Stackerman (Manipulator) |
5a |
538k |
|
57 |
F. Fernandes |
Conrado A. Linares |
4.00 |
2° |
1 |
Stormy Ruler (Roman Ruler) |
5a |
510k |
1½ |
57 |
A. Domingos |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3.15 |
3° |
4 |
Magician Ray (Russian Ray) |
6a |
502k |
3½ |
55.5 |
R. Blanco |
Miguel A. Gómez |
23.15 |
4° |
12 |
Go For Stripes (Equal Stripes) |
5a |
512k |
4¼ |
54 |
W. Pereyra |
Gustavo E. Moussou |
7.00 |
5° |
11 |
Ilusion Star (Star Dabbler) |
6a |
518k |
4½ |
53.5 |
J. Rivarola |
Miguel A. Ruiz |
12.90 |
6° |
15 |
Fuori Di Tempo (Orpen) |
6a |
522k |
7 |
51.5 |
R. Frias |
Franco G. Pelacani |
20.60 |
7° |
14 |
Matrero (Stay Thirsty) |
5a |
471k |
7¼ |
57 |
L. Balmaceda |
Omar F. Labanca |
3.25 |
8° |
5 |
Tremendo Juani (Hurricane Cat) |
5a |
473k |
11¼ |
56 |
M. Medina |
Gustavo E. Moussou |
21.10 |
9° |
3 |
Cuty Halo (Expressive Halo) |
5a |
482k |
15¼ |
53 |
N. Villarreta |
Edgardo Patriarca |
19.20 |
10° |
2 |
Universo Plus (Best Bob) |
5a |
452k |
15½ |
56 |
F. Corrales |
Arturo A. Arrospide |
34.85 |
11° |
9 |
Home Depot (Sixties Icon) |
5a |
498k |
18 |
57 |
J. Sanchez |
Julio C. Benedetti |
36.60 |
12° |
8 |
Puerto De Niza (Orpen) |
5a |
512k |
23 |
55 |
F. Correa |
Carlos F. Visconti |
22.10 |
U° |
10 |
Miguelito Talk (Inventive) |
6a |
458k |
33 |
54.5 |
C. Benitez |
Osvaldo R. Gini |
140.15 |
Retiros: (6)Weber, (13)Bon Alvar
Tiempo: 1.37.44 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Matrero
Mandiles: 7, 1, 4, 12, 11, 15, 14, 5, 3, 2, 9, 8, 10
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Altair Domingos, (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) William Pereyra, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Rolando I. Frias, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Matías J. Medina, (9°) Nicolas A. Villarreta, (10°) Francisco R. Corrales, (11°) Jose M. Sanchez, (12°) Franco J. Correa, (U°) Carlos M. Benitez
Preparadores: (1°) Conrado A. Linares, (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Miguel A. Gómez, (4°) Gustavo E. Moussou, (5°) Miguel A. Ruiz, (6°) Franco G. Pelacani, (7°) Omar F. Labanca, (8°) Gustavo E. Moussou, (9°) Edgardo Patriarca, (10°) Arturo A. Arrospide, (11°) Julio C. Benedetti, (12°) Carlos F. Visconti, (U°) Osvaldo R. Gini
Studs: (1°) La Fabrica, (2°) Los Ponchos, (3°) Jorge Solo, (4°) Pacífica, (5°) Kabian, (6°) Los Primos (lp), (7°) Moffly, (8°) El Polaco, (9°) Las Morenas, (10°) La Buena Estrella, (11°) El Ñango, (12°) Muñeca Brava, (U°) Don Roque