Resultados | Haras Vacación

Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 18 de Noviembre del 2020

11ª (2020111890011)

Condicional (Cd)
Pr. "Princesa Lake 2019"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (5a+g)
1600m Arena (Pesada)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $122.400

ARS $72.000 al 1ro - ARS $25.200 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $3.600 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Stackerman (Manipulator) 5a 538k 57 F. Fernandes Conrado A. Linares 4.00
1 Stormy Ruler (Roman Ruler) 5a 510k 57 A. Domingos Guillermo J. Frenkel Santillan 3.15
4 Magician Ray (Russian Ray) 6a 502k 55.5 R. Blanco Miguel A. Gómez 23.15
12 Go For Stripes (Equal Stripes) 5a 512k 54 W. Pereyra Gustavo E. Moussou 7.00
11 Ilusion Star (Star Dabbler) 6a 518k 53.5 J. Rivarola Miguel A. Ruiz 12.90
15 Fuori Di Tempo (Orpen) 6a 522k 7 51.5 R. Frias Franco G. Pelacani 20.60
14 Matrero (Stay Thirsty) 5a 471k 57 L. Balmaceda Omar F. Labanca 3.25
5 Tremendo Juani (Hurricane Cat) 5a 473k 11¼ 56 M. Medina Gustavo E. Moussou 21.10
3 Cuty Halo (Expressive Halo) 5a 482k 15¼ 53 N. Villarreta Edgardo Patriarca 19.20
10° 2 Universo Plus (Best Bob) 5a 452k 15½ 56 F. Corrales Arturo A. Arrospide 34.85
11° 9 Home Depot (Sixties Icon) 5a 498k 18 57 J. Sanchez Julio C. Benedetti 36.60
12° 8 Puerto De Niza (Orpen) 5a 512k 23 55 F. Correa Carlos F. Visconti 22.10
10 Miguelito Talk (Inventive) 6a 458k 33 54.5 C. Benitez Osvaldo R. Gini 140.15
Retiros: (6)Weber, (13)Bon Alvar
Tiempo:   1.37.44 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Matrero

Mandiles: 7, 1, 4, 12, 11, 15, 14, 5, 3, 2, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Altair Domingos, (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) William Pereyra, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Rolando I. Frias, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Matías J. Medina, (9°) Nicolas A. Villarreta, (10°) Francisco R. Corrales, (11°) Jose M. Sanchez, (12°) Franco J. Correa, (U°) Carlos M. Benitez

Preparadores: (1°) Conrado A. Linares, (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Miguel A. Gómez, (4°) Gustavo E. Moussou, (5°) Miguel A. Ruiz, (6°) Franco G. Pelacani, (7°) Omar F. Labanca, (8°) Gustavo E. Moussou, (9°) Edgardo Patriarca, (10°) Arturo A. Arrospide, (11°) Julio C. Benedetti, (12°) Carlos F. Visconti, (U°) Osvaldo R. Gini

Studs: (1°) La Fabrica, (2°) Los Ponchos, (3°) Jorge Solo, (4°) Pacífica, (5°) Kabian, (6°) Los Primos, (7°) Moffly, (8°) El Polaco, (9°) Las Morenas, (10°) La Buena Estrella, (11°) El Ñango, (12°) Muñeca Brava, (U°) Don Roque