Resultados | Haras Vacación

Reunión 60 Hipódromo de La Plata
Jueves 19 de Noviembre del 2020

15ª (20201119120015)

Condicional (Cd)
Pr. "Belarusa (2°Turno)"
Yeguas 6 años y más ganadoras de 1 carrera (h6a+g)
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $123.500

ARS $65.000 al 1ro - ARS $26.000 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $9.100 al 4to - ARS $6.500 al 5to - ARS $3.900 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Cocorona (Storm Play) 6a 57 R. Alzamendi Oscar M. Yannuzzi 5.00
10 Castelina (Roman Ruler) 6a 53 M. Rey Marcial J. Degregorio 32.80
1 Freudina (Freud) 6a 3 53 M. Giuliano Daniel O. Cavallaro 14.40
11 Forty Sevilla (Forty Fabuloso) 7a 7 57 M. Delli Angela M. Sosa 99.99
2 Monroe's Legacy (Scooby) 6a 8 57 C. Montoya Armando C. Glades 8.25
8 Sweet Water (Dynamix) 6a 53 M. Sosa Atilio Sambuceti 5.25
14 Ilusion Cat (Villero Cat) 6a 54 F. Menendez Jose M. Andrada 3.30
15 Dai Asami (Don Valiente) 7a 10½ 57 G. Sediari Sandro J. Claveri 13.90
12 Pearl Slam (Curioso Slam) 6a 12 55 S. Barrionuevo Javier A. Fren 4.60
10° 4 Buena Reina (Kamy Rey) 6a 12¾ 57 M. Asconiga Oscar D. Melo 82.85
11° 3 Esprin Ba (Best Bob) 6a 13 55 J. Yalet Nicolas E. Silva 99.99
12° 5 Corrida Bancaria (Sidney's Candy) 6a 13¼ 53 R. Villegas Mario L. Diaz 18.80
13° 9 Pata Soy (El Copado) 6a 17¼ 53 I. Romay Elba K. Guerricagoitia 12.70
14° 7 La Cigarra Bud (Buddha) 6a 19¾ 57 D. Arias Gastón O. Villarroel 98.20
6 Candy Joy (Sidney's Candy) 7a 20¼ 53 M. Alfaro Mauricio J. Ortiz 39.00
Corrieron Todos
Tiempo:   1.14.07 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Ilusion Cat

Mandiles: 13, 10, 1, 11, 2, 8, 14, 15, 12, 4, 3, 5, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Roberto N. Alzamendi, (2°) Mariano G. Rey, (3°) Milagros M. Giuliano , (4°) Matias H. Delli Quadri, (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Miguel A. Sosa, (7°) Franco D. Menendez, (8°) Gabriel A. Sediari, (9°) Sergio R. Barrionuevo E., (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Jorge R. Yalet, (12°) Romina Villegas, (13°) Abel I. Romay, (14°) Daniel E. Arias, (U°) Marco A. Alfaro

Preparadores: (1°) Oscar M. Yannuzzi, (2°) Marcial J. Degregorio, (3°) Daniel O. Cavallaro, (4°) Angela M. Sosa, (5°) Armando C. Glades, (6°) Atilio Sambuceti, (7°) Jose M. Andrada, (8°) Sandro J. Claveri, (9°) Javier A. Fren, (10°) Oscar D. Melo, (11°) Nicolas E. Silva, (12°) Mario L. Diaz, (13°) Elba K. Guerricagoitia, (14°) Gastón O. Villarroel, (U°) Mauricio J. Ortiz

Studs: (1°) Juanito's, (2°) Ludmila Mia, (3°) Moquehua, (4°) San Bernardo, (5°) Hs. La Viryinia, (6°) Eucaliptus Farm, (7°) El Guaso, (8°) El Descanso, (9°) 4 de Diciembre, (10°) Mis Nietos Mi Vida, (11°) Entre Ayres, (12°) Diego René, (13°) Abramo, (14°) La Pechocha, (U°) Comparsa