Resultados | Haras Vacación

Reunión 55 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 30 de Diciembre del 2020

15ª (2020123090015)

Condicional (Cd)
Pr. "Blues For Sale"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1400m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $153.000

ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Muy Picara (Exchange Rate) 4a 449k 57 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 4.70
11 Emmapiday (Emmanuel) 4a 439k 2 57 A. Paez Manuel I. Lopez Boero 6.30
13 Infanta Romana (Roman Ruler) 4a 480k 2 57 W. Pereyra Martin M. Garrido 6.45
14 Golightly (Hurricane Cat) 4a 465k 57 P. Carrizo Pablo P. Sahagián 13.95
12 Bird Lady (Lizard Island) 4a 473k 53 I. Romay Julio F. Liceri 43.75
6a Toda Una Amiguita (Orpen) 4a 469k 5 53 R. García Juan M. Etchechoury 1.95
6 Purisima Rye (Catcher in the Rye) 4a 454k 10 57 A. Domingos Juan M. Etchechoury 1.95
2 Hunter In Greeley (Horse Greeley) 4a 468k 11 53 R. Frias Juan J. Etchechoury 13.85
3 Señora Tuca (Knockout) 4a 460k 13 57 I. Monasterolo Franco G. Retamoso 42.80
10° 9 Depende (Luck Money) 4a 438k 17 57 M. Valle Juan C. Bianchi 41.35
11° 4 Sarookh (Asiatic Boy) 4a 432k 17¾ 57 C. Montoya Hector A. Mascetti 56.15
12° 1 Setina Glory (Seattle Fitz) 4a 564k 19¾ 57 R. Barrueco Hadweh Abuawad Mofid 13.15
13° 5 Alvarinha (Manipulator) 4a 466k 26¾ 53 M. Sosa Miguel A. Cafere 49.95
10 Juana Canela (Juan Talentoso) 4a 453k 27¼ 55 S. Barrionuevo Roberto C. Gutiérrez 36.55
Retiros: (7)Aftermath, (8)Doña Tallada
Tiempo:   1.26.54 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)Purisima Rye

Mandiles: 15, 11, 13, 14, 12, 6a, 6, 2, 3, 9, 4, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Alexis J. Paez, (3°) William Pereyra, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Abel I. Romay, (6°) Ramiro García, (7°) Altair Domingos, (8°) Rolando I. Frias, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Martin J. Valle, (11°) Cristian A. Montoya, (12°) Ramiro R. Barrueco, (13°) Miguel A. Sosa, (U°) Sergio R. Barrionuevo E.

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Manuel I. Lopez Boero, (3°) Martin M. Garrido, (4°) Pablo P. Sahagián, (5°) Julio F. Liceri, (6°) Juan M. Etchechoury, (7°) Juan M. Etchechoury, (8°) Juan J. Etchechoury, (9°) Franco G. Retamoso, (10°) Juan C. Bianchi, (11°) Hector A. Mascetti, (12°) Hadweh Abuawad Mofid, (13°) Miguel A. Cafere, (U°) Roberto C. Gutiérrez

Studs: (1°) R.L.A., (2°) La Generacion, (3°) Porcimonte, (4°) Don Teodoro, (5°) Haras Los Dos Tordos, (6°) Las Monjitas, (7°) Las Monjitas, (8°) A Mi Manera, (9°) Marca Borrada, (10°) El Chorrito, (11°) Los Pateros, (12°) Choloé, (13°) La Nora, (U°) Alborada S.C.