Resultados | Haras Vacación

Reunión 2 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Enero del 2021

(2021010712002)

Condicional (Cd)
Pr. "Corsa Kind 2012 (2°Turno)"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $142.500

ARS $75.000 al 1ro - ARS $30.000 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $7.500 al 5to - ARS $4.500 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Always Me (Exchange Rate) 7a 57 F. Coria Marcelo A. Furrer 6.55
9 Que Infernal (Compasivo Cat) 6a 3 54 F. Roldan Francisco Arreguy 14.20
2 Rigoleto (Hurricane Cat) 6a 57 D. Arias Martin E. Goicoechea 5.25
5 Captifero (Captif) 6a 57 G. Hahn Ariel E. Murillo 6.45
4 Lemoine (Stratham) 6a 57 F. Fernandes Nicolas G. Correa 9.25
13 Rio Fangio (Peer Gynt) 6a 57 F. Arreguy Oscar F. Frávega 3.85
1 Lindo Verano (Lin Yutang) 6a 12 57 E. Siniani Diego Cristian Pereyra 20.65
12 El Muy Mentado (Aspire) 6a 16 57 W. Aguirre Angel G. Segovia 9.80
7 Luisiño Do Brasil (Qualified Colony) 6a 16 57 A. Cabrera Arnaldo R. De Gaetano 38.30
3 It's Crazy Dream (Unbridle's Dream) 6a 28 53 I. Romay Arturo Varela (h) 86.70
11° 6 Black Spirit (Alpha Plus) 6a 48 53 J. Gomez Hector D. Girod 96.45
11 Dream Lover (Heliostatic) 6a 65 53 M. Sosa Miguel A. Sosa 3.85
Retiros: (10)Manuelita
Tiempo: 1.0.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Dream Lover

Mandiles: 8, 9, 2, 5, 4, 13, 1, 12, 7, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Facundo E. Roldan, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Walter A. Aguirre, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Abel I. Romay, (11°) Jose E. Gomez, (U°) Miguel A. Sosa

Preparadores: (1°) Marcelo A. Furrer, (2°) Francisco Arreguy, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Ariel E. Murillo, (5°) Nicolas G. Correa, (6°) Oscar F. Frávega, (7°) Diego Cristian Pereyra, (8°) Angel G. Segovia, (8°) Arnaldo R. De Gaetano, (9°) Arturo Varela (h), (11°) Hector D. Girod, (U°) Miguel A. Sosa

Studs: (1°) Marcelo y Canty, (2°) Tio Lika, (3°) El Chuchi, (4°) Can - Val, (5°) Las Cuatro R, (6°) La Frontera, (7°) El Capricho, (8°) Doña Rene, (8°) El Recuerdo, (9°) Nico A, (11°) El Peri, (U°) Las Chapitas