Reunión 5 Hipódromo de San Isidro
Viernes 15 de Enero del 2021
|
11ª (2021011590011)
Condicional (Cd) Pr. "Gran Diogenes 2011"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $380.500
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Cucinotta (Roman Ruler) |
3a |
417k |
|
56 |
A. Domingos |
Julian A. Prá |
6.15 |
2° |
11 |
Mandame Un Email (Valid Stripes) |
3a |
462k |
1½ |
54 |
S. Sergio Barrionuevo |
Jonathan J. Fren |
21.50 |
3° |
7 |
Tremenda Sky (Falling Sky) |
3a |
452k |
3½ |
56 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
6.00 |
4° |
14 |
Celebre Candy (Señor Candy) |
3a |
442k |
3½ |
52 |
R. Frias |
Carlos A. Cardon |
2.10 |
5° |
10 |
Battagliana (Incurable Optimist) |
3a |
485k |
5½ |
56 |
F. Fernandes |
Claudio O. Rodriguez |
10.45 |
6° |
12 |
Must Be Beauty (E Dubai) |
3a |
428k |
8 |
53 |
A. Coronel |
Jorge D. Berho |
4.70 |
7° |
9 |
Soy Buscada (Seek Again) |
3a |
440k |
8¼ |
56 |
A. Cabrera |
Luciano R. Cerutti |
97.10 |
8° |
2 |
Evitame (Asiatic Boy) |
3a |
442k |
8¼ |
56 |
O. Alderete |
Luis A. Sánchez |
112.85 |
9° |
4 |
Star Lake (Anjiz Lake) |
3a |
425k |
11¼ |
56 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
9.30 |
10° |
6 |
Largesse (Indy Point) |
3a |
490k |
11½ |
57 |
G. Calvente |
Lucas Ariel Ramundo |
47.00 |
11° |
8 |
Athenea Fool (Remote) |
3a |
440k |
Ljs |
56 |
E. Ortega |
Juan C. Cima |
13.05 |
U° |
5 |
Inca Single (Incasico) |
3a |
450k |
Ljs |
56 |
W. Pereyra |
Ramón V. Duarte |
72.55 |
Retiros: (1)Sargentaria, (3)Sociedad Perfecta
Tiempo: 01.12.98 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Celebre Candy
Mandiles: 13, 11, 7, 14, 10, 12, 9, 2, 4, 6, 8, 5
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Sergio Barrionuevo, (3°) Mauro A. Palacios, (4°) Rolando I. Frias, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Alcides M. Coronel E., (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Julian A. Prá, (2°) Jonathan J. Fren, (3°) Omar P. Tournoud, (4°) Carlos A. Cardon, (5°) Claudio O. Rodriguez, (6°) Jorge D. Berho, (7°) Luciano R. Cerutti, (8°) Luis A. Sánchez, (9°) Juan S. Maldotti, (10°) Lucas Ariel Ramundo, (11°) Juan C. Cima, (U°) Ramón V. Duarte
Studs: (1°) El Camionero, (2°) 4 de Diciembre, (3°) Haras La Valkiria, (4°) Comalal, (5°) Don Kuky, (6°) Qué Manera, (7°) Carampangue, (8°) Coalnegú, (9°) America, (10°) Jorgito, (11°) Mazraat, (U°) Victor Ruben