Resultados | Haras Vacación

Reunión 11 Hipódromo de Maroñas
Domingo 14 de Febrero del 2021

10ª (22092)

Condicional (Cd)
Pr. "Vocation Camp"
Para caballos de 3 años, perdedores. (m3ap)
1400m Arena (Húmeda)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $246.589

UYU $142.263 al 1ro - UYU $49.792 al 2do - UYU $30.824 al 3ro - UYU $14.226 al 4to - UYU $9.484 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mio Mondo (Hurricane Cat) 3a 514k 56.0 H. Lazo Gustavo C. Vergara 1.40
12 Dog Joel (Teeth of the Dog) 3a 478k 3 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 8.20
5 Obelix Ph (T. H. Approval) 3a 454k 4 56.0 J. Méndez Sergio G. Dorneles 6.00
8 Vin Aromperla (Vineyard Haven) 3a 442k 55.0 J. Diaz José G. Menchaca 22.40
6 Julpero Ta (Bullicioso Ta) 3a 500k 5 57.0 J. Núñez José Peña (hijo) 12.80
14 Rov Mine (Discreetly Mine) 3a 426k 56.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 12.00
1 El Negro Dolina (Ecclesiastic) 3a 478k 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 46.50
7 Gran Sultan (Sultaodecascadura) 3a 490k 8 56.0 J. de Arrascaeta Jorge A. Píriz 24.20
9 Irritado (Good Report) 3a 494k 56.0 J. Pérez Luis A. Belela 33.60
10° 4 Forester P (Posse) 3a 462k 11¾ 56.0 F. Olivera Nelson R. Hernández 32.20
11° 3 Tintintin (The Leopard) 3a 482k 13¾ 56.0 M. Padilla Carlos Fajardo 75.80
12° 15 Baltic Man (Manipulator) 3a 472k 14½ 56.0 M. De Souza Christopher Ortellado 31.00
13° 13 Vamos Por Todo (Soapy Danger) 3a 486k 15 55.0 A. Brun Gabriel A. Giovanetti 82.90
14° 10 Gitano Caprichoso (Palpitado) 3a 482k 18 56.0 M. González Liber A. Mesa 70.90
15° 17 Nose Que Pasa (Southern Lawyer) 3a 502k 20 56.0 C. Méndez Matias Villalba 407.80
16 Virrey (Red Rock Canyon) 3a 464k 22½ 53.0 A. De Souza Jorge H. Firpo 197.80
Retiros: (2)Cousteau, (18)Nibiru
Tiempo: 1.23.81 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (11)Mio Mondo

Mandiles: 11, 12, 5, 8, 6, 14, 1, 7, 9, 4, 3, 15, 13, 10, 17, 16

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Julio C. Méndez, (4°) Juan M. Diaz , (5°) Juan M. Núñez , (6°) Waldemar Maciel, (7°) Yair E. Pereira, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) Javier E. Pérez, (10°) Fernando C. Olivera, (11°) Marcos A. Padilla, (12°) Maicol E. De Souza , (13°) Alvaro A. Brun , (14°) Mario H. González, (15°) Carlos S. Méndez, (U°) Antonio J. De Souza

Preparadores: (1°) Gustavo C. Vergara, (2°) Martín Martínez , (3°) Sergio G. Dorneles, (4°) José G. Menchaca, (5°) José Peña (hijo), (6°) Pedro M. Robaina, (7°) Facundo F. Santesteban, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Luis A. Belela, (10°) Nelson R. Hernández, (11°) Carlos Fajardo, (12°) Christopher Ortellado, (13°) Gabriel A. Giovanetti, (14°) Liber A. Mesa, (15°) Matias Villalba, (U°) Jorge H. Firpo

Studs: (1°) Ximena P., (2°) X. V., (3°) Hs. Phillipson, (4°) Ta Robado, (5°) Los Colo, (6°) Don Cacho, (7°) Aurora, (8°) El Negro, (9°) Queguay Chico, (10°) Hs. del Rocío, (11°) Danubio Querido, (12°) Intuición, (13°) El Aguila, (14°) Hs. Adema, (15°) 0 Es 3, (U°) Por Mis Viejos