Resultados | Haras Vacación

Reunión 18 Hipódromo de La Plata
Martes 23 de Febrero del 2021

13ª (20210223120013)

Condicional (Cd)
Pr. "Bunny Sand 2016"
Todo caballo 4 años y más ganadores de 1 carrera (4a+g)
1100m Arena (Húmeda)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $304.000

ARS $160.000 al 1ro - ARS $64.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $22.400 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $9.600 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fraser-Pryce (Roman Ruler) 4a 54 L. Ramallo Jonatan Ramallo 7.35
12 Perfeto (Horse Greeley) 4a 1 57 G. Sediari Sergio E. Ortíz 3.00
9 Perico Forever (Ever Peace) 4a 57 E. Siniani Marcelo R. López 8.45
1 Rio De Noche (Rio Concilio) 4a 4 57 J. Rivarola Jose M. Andrada 15.55
2 Apotek (Upward Trend) 4a 57 D. Arias Cristian J. Pietra 12.00
3 Wolf Cap (Captivating Cat) 4a 7 57 L. Cabrera Francisco A. Rivero 9.00
14 El Vivillo (Aspire) 4a 57 A. Giorgis Jose L. Lopez 8.65
8 Leo Rego (Grand Reward) 4a 11½ 57 M. La Palma Geronimo F. Anriquez 9.15
5 Pamperito J (Jocus) 4a 12¼ 57 F. Arreguy Francisco Arreguy 34.80
10° 10 Warry Negro (Dont Worry) 4a 12¼ 57 M. Ferreyra Viviana Vega 20.50
11° 4 Silbon Fast (Ghegho) 4a 13¼ 57 O. Arias Orlando R. Cavallaro 47.40
12° 11 Pekerman (Cosmic) 4a 14 57 A. Lopez Eduardo A. Corsiglia 5.35
7 Western Berry (The Berry) 4a 38 57 S. Piliero Miguel A. Bernard 24.85
Retiros: (13)Shadow Hunter
Tiempo:   1.06.63 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (12)Perfeto

Mandiles: 6, 12, 9, 1, 2, 3, 14, 8, 5, 10, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Lautaro N. Ramallo, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Matias N. Ferreyra, (11°) Octavio F. Arias, (12°) Alexis O. Lopez, (U°) Sergio A. Piliero

Preparadores: (1°) Jonatan Ramallo, (2°) Sergio E. Ortíz, (3°) Marcelo R. López, (4°) Jose M. Andrada, (5°) Cristian J. Pietra, (6°) Francisco A. Rivero, (7°) Jose L. Lopez, (8°) Geronimo F. Anriquez, (9°) Francisco Arreguy, (10°) Viviana Vega, (11°) Orlando R. Cavallaro, (12°) Eduardo A. Corsiglia, (U°) Miguel A. Bernard

Studs: (1°) G.L.G, (2°) Caro y Kathy, (3°) Marianela y Nicolas, (4°) Don Roque, (5°) Viejo Anhelo, (6°) Social Club Lanus. O, (7°) Don Lino, (8°) Los Melli (lp), (9°) El Triky, (10°) La Dominga, (11°) Capricornio, (12°) Los Novatos, (U°) La Francisca