Resultados | Haras Vacación

Reunión 19 Hipódromo de San Isidro
Viernes 26 de Febrero del 2021

14ª (2021022690014)

Condicional (Cd)
Pr. "Burg Violeta 2014"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1200m Pasto (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $304.400

ARS $160.000 al 1ro - ARS $56.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Directora De Escuela (Remote) 4a 490k 57 J. Da Silva Diego Peña 5.65
9 Madero Girl (Greenspring) 4a 432k pz 57 W. Pereyra José L. Márquez 11.25
14 Athanea (Orpen) 4a 481k ½ cp 57 F. Fernandes Luciano R. Cerutti 6.75
4 Delgany (Interaction) 4a 472k Emp 57 R. Frias Ruben M. Vivas 27.90
6 Purisima Rye (Catcher in the Rye) 4a 452k 2 57 A. Domingos Juan M. Etchechoury 4.75
11 All Yours (Angiolo) 4a 469k 57 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 21.00
2 Felicidad Eterna (Most Improved) 4a 470k 57 C. Velazquez Leonardo F. Tavares 19.35
7 Incandescenza (Cima De Triomphe) 4a 479k 57 I. Romay Ricardo A. Cardón 3.55
1 La Roca Scat (Knockout) 4a 484k 57 B. Enrique Gustavo D. Orellanos 11.15
10° 10 Maria Es Mia (Suggestive Boy) 4a 456k 57 L. Cabrera Nicolas A. Gaitan Dassie 27.80
11° 13 Careless Talk (Heliostatic) 4a 484k 11½ 57 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 14.95
12° 5 Che Naifa (Fortify) 4a 483k 14½ 57 O. Alderete Juan C. Godoy 10.90
13° 12 Midnight Queen (Pure Prize) 4a 572k 27½ 57 J. Noriega Ricciuto Mario J. 35.55
3 Causa Justa (True Cause) 4a 475k 44½ 57 E. Ortega Juan C. Cima 26.60
Corrieron Todos
Tiempo:   1.10.76 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Incandescenza

Mandiles: 8, 9, 14, 4, 6, 11, 2, 7, 1, 10, 13, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) William Pereyra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Rolando I. Frias, (5°) Altair Domingos, (6°) Damian Ramella, (7°) Cristian E. Velazquez, (8°) Abel I. Romay, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Luciano E. Cabrera, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Osvaldo A. Alderete, (13°) Juan C. Noriega, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) José L. Márquez, (3°) Luciano R. Cerutti, (3°) Ruben M. Vivas, (5°) Juan M. Etchechoury, (6°) Fabio R. Cacciabue, (7°) Leonardo F. Tavares, (8°) Ricardo A. Cardón, (9°) Gustavo D. Orellanos, (10°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (11°) Eduardo G. Accosano, (12°) Juan C. Godoy, (13°) Ricciuto Mario J., (U°) Juan C. Cima

Studs: (1°) Vacación, (2°) El Irlandés, (3°) Carampangue, (3°) La Miky, (5°) Las Monjitas, (6°) El Reto, (7°) La Emma, (8°) Sala de Guardia, (9°) Caryjuan, (10°) Haras Futuro, (11°) Corren Todos, (12°) El Olimpo, (13°) Santa María de Araras, (U°) Tradicion (SI)