Resultados | Haras Vacación

Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Abril del 2021

(1607)

Condicional (Cd)
Pr. "Estonia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Uno De Honor (Remote) 3a 487k 53 C. Urbina Gabriel Reyes I. 2,1
2 Utopian (Star Dabbler) 3a 471k ½ cp 57 J. Solano Gonzalo Vegas C. 216,6
10 Shining Story (Daredevil) 3a 451k 2 57 J. Guajardo Marco Pavez O. 3,3
12 Viento De Agua (Kitten's Joy) 3a 529k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,8
9 Doze Cat (Caesarion) 3a 434k 53 F. Taun Jorge Araneda M. 20,6
11 Whisper Me (Empire Maker) 3a 460k 57 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 22,5
6 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 473k 3 57 L. Menghini Rafael Bernal T. 20,8
13 Estero De Buli (Don Cavallo) 3a 487k 57 G. Pérez Jorge González M. 12,9
5 Cian (Ivan Denisovich) 3a 462k 4 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 22,3
10° 7 Il Don (Don Cavallo) 3a 451k 57 I. Villagrán Jorge González M. 32,0
11° 14 Blanton's (Mastercraftsman) 3a 490k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7,0
12° 1 Thing Cat (Forever Thing) 3a 454k 6 57 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 69,8
13° 4 Blizz (Court Vision) 3a 434k 53 J. Cueto Juan R. García V. 25,3
14° 16 Farruq (Magnifi Cat) 3a 480k 10 57 J. Baeza Luis Catena C. 85,8
15° 3 Odal (Bad Daddy) 3a 428k 10½ 57 S. González Anibal Norambuena 265,0
15 Beautiful Boy (Longboarder) 3a 432k 18 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 172,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Uno De Honor

Mandiles: 8, 2, 10, 12, 9, 11, 6, 13, 5, 7, 14, 1, 4, 16, 3, 15

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) José Solano, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Fabyan Taun, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Octavio Cueto Galaz, (14°) Jorge Baeza R., (15°) Simond González, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Jorge González M., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan R. García V., (14°) Luis Catena C., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Winman, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Leonor, (7°) C.B.G., (8°) Don Coca, (9°) Matriarca, (10°) Don Coca, (11°) Los Leones, (12°) Replasti, (13°) Las Araucarias, (14°) Haras Santa Mariana, (15°) Dos E, (U°) Caribu