Resultados | Haras Vacación

Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Abril del 2021

16ª (1633)

Handicap (Hd)
Pr. "Vente Al Tiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1200m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ferbast (Remote) 3a 436k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.1
3 Visorio (Viscount Nelson) 4a 494k 3 54 H. Barrera Julio Orellana R. 2
13 Ninfa Del Bosque (Constitution) 3a 426k 3 56 B. León Galindo Rojas S. 12.3
6 Henry Danger (Henrythenavigator) 5a 458k 3 55 José Alvarez D. 17.7
8 Tirant Le Blanc (Boboman) 4a 468k 5 53 A. Varas Claudio Bernal G. 13.9
5 Cinabrio (Verrazano) 3a 482k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
2 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 5a 446k 7 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 25.6
10 Roble Alto (Lookin At Lucky) 4a 484k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 39.2
9 La Manduca (Mastercraftsman) 4a 464k 8 56 C. Sasso Galindo Rojas S. 115
10° 1 Stuka's Exit (Midshipman) 3a 442k 56 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 12.5
11° 12 Mbappe (Mastercraftsman) 4a 511k 10 54 J. Vergara Waleska Peña P. 62
12° 11 Lavazzi (Holy Roman Emperor) 5a 483k 11¾ 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 17.4
7 Jefe De Jefes (Mastercraftsman) 4a 468k 12¼ 59 N. Ramirez Galindo Rojas S. 26.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.91 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Visorio

Mandiles: 4, 3, 13, 6, 8, 5, 2, 10, 9, 1, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Bernardo León E., (4°) , (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime Medina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Carlos Sasso, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Julio Orellana R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Waleska Peña P., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Flechas Doradas, (2°) Doña Eliana, (3°) El Mero Mero, (4°) Valpo, (5°) Viejo Moño, (6°) Panguipulli, (7°) Farol, (8°) Doña Elena, (9°) El Mero Mero, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Sapnet Stable, (12°) El Tata, (U°) El Mero Mero