Resultados | Haras Vacación

Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Sábado 1 de Mayo del 2021

14ª (20210501100014)

Condicional (Cd)
Pr. "Mateco 2018"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $476.000

ARS $280.000 al 1ro - ARS $98.000 al 2do - ARS $56.000 al 3ro - ARS $28.000 al 4to - ARS $14.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dark Toy (In The Dark) 2a 436k 56 F. Quinteros Angel A. Lovay 21.05
14 Menta Fuerte (Ellos) 2a 452k 55.7 W. Pereyra Roberto R. Caroprese 5.9
9 La Turuleta (Lucky Island) 2a 486k 55.4 W. Moreyra Facundo S. Ardohain 35.4
5 Sobre La Marcha (Sebi Halo) 2a 428k 56.3 C. Velazquez Santiago A. Valdez 14.4
2 Maga Del Viento (Master Of Hounds) 2a 432k 56.8 J. Villagra Héctor G. Calvente 32.35
11 Mia En Septiembre (Master Of Hounds) 2a 428k 4 55.5 P. Carrizo Sandro J. Claveri 27.95
13 Happy Cross (Knockout) 2a 462k 55.5 J. Garcia Héctor G. Calvente 2.85
7a Estela De Luna (Il Campione) 2a 428k 55 I. Romay Francisco Arreguy 17.15
1 Que Vida Clara (Claro Oscuro) 2a 458k 56 O. Alderete Carlos R. Oroño 184.05
10° 6 Bordeada Song (Alcindor) 2a 524k 55 F. Coria María F. Alvarez 6.85
11° 12 Most Girl (Most Improved) 2a 474k 55 R. Barrueco Gustavo O. Aon 202.8
12° 3 Maria Mar (Master Of Hounds) 2a 416k 12¾ 55 B. Enrique Jorge O.Pettinari 51.1
13° 7 Abrasadora (Angiolo) 2a 488k 13½ 55 F. Arreguy Francisco Arreguy 17.15
14° 8 Emma Girl (Emmanuel) 2a 468k 17½ 55 A. Paez Manuel I. Lopez Boero 140.45
15° 15 Satorialsplendor (Sebi Halo) 2a 440k 44½ 55 E. Ortega Nicolas A. Yalet 15.35
4 Clara Elena (Claro Oscuro) 2a 474k Dsm 55 E. Torres Ramón V. Duarte 88.25
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Happy Cross

Mandiles: 10, 14, 9, 5, 2, 11, 13, 7a, 1, 6, 12, 3, 7, 8, 15, 4

Jinetes: (1°) Facundo M. Quinteros, (2°) William Pereyra, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Abel I. Romay, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Ramiro R. Barrueco, (12°) Brian R. Enrique, (13°) Francisco A. Arreguy, (14°) Alexis J. Paez, (15°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Esteban E. Torres

Preparadores: (1°) Angel A. Lovay, (2°) Roberto R. Caroprese, (3°) Facundo S. Ardohain, (4°) Santiago A. Valdez, (5°) Héctor G. Calvente, (6°) Sandro J. Claveri, (7°) Héctor G. Calvente, (8°) Francisco Arreguy, (9°) Carlos R. Oroño, (10°) María F. Alvarez, (11°) Gustavo O. Aon, (12°) Jorge O.Pettinari, (13°) Francisco Arreguy, (14°) Manuel I. Lopez Boero, (15°) Nicolas A. Yalet, (U°) Ramón V. Duarte

Studs: (1°) Carito, (2°) Adriancito, (3°) Don Robinson, (4°) San Francisco, (5°) Franca y Genaro, (6°) El Florence, (7°) Aladino, (8°) Juanse, (9°) Estrella Dorada, (10°) El Alfalfar, (11°) El Timo, (12°) Don Gabriel P., (13°) Juanse, (14°) La Generacion, (15°) Las Telas, (U°) Malagamba