Resultados | Haras Vacación

Reunión 41 Hipódromo de Palermo
Lunes 3 de Mayo del 2021

13ª (20210503100013)

Condicional (Cd)
Pr. "Jane Cash"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g)
1200m Arena (Pesada)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $142.800

ARS $84.000 al 1ro - ARS $29.400 al 2do - ARS $16.800 al 3ro - ARS $8.400 al 4to - ARS $4.200 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mad Berry (Mad Speed) 6a 516k 55 I. Romay Carlos D. Ussich 4.65
4 Ilusion Star (Star Dabbler) 6a 512k 54.2 J. Benitez Nestor J. Salvati 18.05
9 Marcus Traianus (Equal Stripes) 6a 440k 57.2 D. Gómez Alberto R. Abrales 3.4
7 Bran Blue (Blue Baby Guy) 6a 450k 59.5 G. Villalba Norberto Pasinato 47.65
5 Storm Black (Storm Surge) 6a 482k 55.6 F. Coria Cesar Dianda 16.05
1 Rogelio Royal (Flesh For Fantasy) 6a 490k 10¼ 51.7 N. Lacorte Bautista Demichelis 222.75
11 Ozzy (Top Hat) 6a 524k 10¼ 55 S. Barrionuevo Rogelio L. Leguiza 12.45
2 Master Brujo (Master Of Hounds) 6a 498k 10¾ 57 W. Aguirre Jose M. Andrada 4.65
10 Katai (Cima De Triomphe) 6a 470k 11 57 L. Galdeano Christian R. Forastiero 38.6
10° 3 Met For Sale (Well Met) 6a 488k 13 54.5 G. Bellocq Milton D. Puerari D 267.05
11° 6 El Sensible (Glick) 6a 496k 18 57 L. Cabrera Edmundo M. Arredondo 69.95
12 Pascasio (Slack) 7a 474k 29 55 L. Vai Alberto D. Arellano 341.55
Retiros: (8)King Exocet, (14)One Promise
Tiempo: 01.09.46 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (9)Marcus Traianus

Mandiles: 13, 4, 9, 7, 5, 1, 11, 2, 10, 3, 6, 12

Jinetes: (1°) Abel I. Romay, (2°) Jorge R. Benitez V., (3°) Daniel A. Gómez, (4°) Gustavo N. Villalba, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Nestor A. Lacorte, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Leandro D. G. Galdeano, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Luciano E. Cabrera, (U°) Luis F. Vai

Preparadores: (1°) Carlos D. Ussich, (2°) Nestor J. Salvati, (3°) Alberto R. Abrales, (4°) Norberto Pasinato, (5°) Cesar Dianda, (6°) Bautista Demichelis, (7°) Rogelio L. Leguiza, (8°) Jose M. Andrada, (9°) Christian R. Forastiero, (10°) Milton D. Puerari D, (11°) Edmundo M. Arredondo, (U°) Alberto D. Arellano

Studs: (1°) Electro Wiver, (2°) Kabian, (3°) Don Cristobal, (4°) Los Arroyos, (5°) La Zorra, (6°) El Pobre Boty, (7°) La Francisca, (8°) Giuse Y Michi, (9°) El Tabernero, (10°) Todo Poderoso, (11°) Haras Los Tres Pibes, (U°) Juan Domingo