Resultados | Haras Vacación

Reunión 52 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Junio del 2021

(2021060710005)

Condicional (Cd)
Pr. "Lucky Jump"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1800m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $511.700

ARS $301.000 al 1ro - ARS $105.350 al 2do - ARS $60.200 al 3ro - ARS $30.100 al 4to - ARS $15.050 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Laycan Blues (Le Blues) 3a 526k 56 W. Aguirre Nahuel Orlandi 3.30
7 Master Sahas (Master Of Hounds) 3a 490k 5 56.1 W. Moreyra Sergio L. Carezzana 1.95
9 Lainerie (Roman Ruler) 3a 532k 56.9 O. Alderete Juan J. Etchechoury 4.70
2 Don Tacle (Orpen) 3a 496k 56 F. Fernandes Juan M. Etchechoury 9.60
4 Veggie Joy (Fortify) 3a 454k 8 56 R. Barrueco Jorge O. García 10.90
6 Crozier (Cityscape) 3a 500k 56 I. Monasterolo Pedro O. Armada 24.90
1 Toltow (Curlinello) 3a 476k 13½ 56 J. Peralta Adolfo C. Perez 14.55
3 Mr. Elvis (Seek Again) 3a 448k 14 56 W. Tevez Oscar A. Pavoni 275.20
11 Van Del Runner (Star Runner) 3a 498k 15 56 E. Talaverano Néstor D. Gómez 27.70
10° 10 Solo A Solas (Zarkar) 3a 476k 25 56 S. Piliero Carmelo Ifran 289.75
11° 8 Amiguito Malevo (Indy Point) 3a 476k 30 56 W. Pereyra Arnaldo O. Vigil 58.70
12° 13 Zawadi Springs (Zarkar) 3a 410k 33 53 J. Espinoza Ernesto D. Diaz 684.75
12 Flesh Fitz (Flesh For Fantasy) 3a 482k 38 56.5 G. Villalba Adalberto J. O. Ravassa 184.10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.02 1800m Arena (Normal)
Favorito: (7)Master Sahas

Mandiles: 5, 7, 9, 2, 4, 6, 1, 3, 11, 10, 8, 13, 12

Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Ramiro R. Barrueco, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Walter R. Tevez, (9°) Edwin R. Talaverano C., (10°) Sergio A. Piliero, (11°) William Pereyra, (12°) Jose Del Jesus Espinoza, (U°) Gustavo N. Villalba

Preparadores: (1°) Nahuel Orlandi, (2°) Sergio L. Carezzana, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Juan M. Etchechoury, (5°) Jorge O. García, (6°) Pedro O. Armada, (7°) Adolfo C. Perez, (8°) Oscar A. Pavoni, (9°) Néstor D. Gómez, (10°) Carmelo Ifran, (11°) Arnaldo O. Vigil, (12°) Ernesto D. Diaz, (U°) Adalberto J. O. Ravassa

Studs: (1°) Occidente, (2°) Alistate, (3°) Mayflower, (4°) San Benito, (5°) 1912, (6°) Carlomagno, (7°) El Deseo, (8°) Mat-Rox, (9°) Los Audaces, (10°) Doña Jazmin, (11°) Luisito, (12°) D.Y.A., (U°) 22.5