Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Viernes 18 de Junio del 2021
|
2ª (202106189002)
Condicional (Cd) Pr. "Parishioner 2012 (2°Turno)"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1200m Arena (Normal) 12:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $186.150
|
|
|
ARS $109.500 al 1ro - ARS $38.325 al 2do - ARS $21.900 al 3ro - ARS $10.950 al 4to - ARS $5.475 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Calligaris (Dynamix) |
5a |
542k |
|
57 |
E. Ferreira |
Guillermo O. Lettieri |
85.1 |
2° |
3 |
Baron Thyssen (Manipulator) |
5a |
534k |
6 |
53 |
E. Ortega |
Roberto E. Sander |
49.45 |
3° |
9 |
Lifesavers (Luhuk) |
5a |
486k |
8 |
57 |
W. Pereyra |
Armando R. Cervantes |
2.85 |
4° |
4 |
Star Killer (Key Deputy) |
5a |
538k |
9½ |
57 |
J. Garcia |
Joaquin Wessolowski |
7.65 |
5° |
14 |
Finneon (Roderic O'Connor) |
7a |
530k |
11 |
55 |
E. Torres |
Alfredo F. Franco |
66.5 |
6° |
10 |
Candy Club (Señor Candy) |
5a |
441k |
11¾ |
54 |
P. Carrizo |
Juan Carlos Borda |
15.54 |
6° |
12 |
Ante Chuck (Chuck Berry) |
5a |
516k |
11¾ |
53 |
U. Chavez |
Marcelo E. Berti |
30.75 |
8° |
8 |
Salmon Rojo (Star Dabbler) |
5a |
506k |
14¼ |
54 |
C. Perez |
Angel Domingo Pérez |
51.75 |
9° |
11 |
Angiolo De Luna (Angiolo) |
5a |
572k |
14¼ |
57 |
A. Cabrera |
Luciano R. Cerutti |
3.45 |
10° |
13 |
Say You (Hurricane Cat) |
5a |
508k |
14¾ |
57 |
C. Benitez |
Amaro J. Martínez |
10.7 |
11° |
1 |
Amiguito Ciro (Mutakddim) |
6a |
504k |
14¾ |
52 |
M. Valle |
Maximiliano Rodriguez |
10 |
12° |
2 |
El Neoclasico (Angiolo) |
5a |
578k |
27¾ |
57 |
F. Fernandes |
Pablo J. Albe Martin |
3.55 |
U° |
5 |
Mister Appeal (Fire Slam) |
5a |
554k |
43¾ |
54 |
I. Romay |
Nicolás Tartaglia |
38.9 |
Retiros: (7)Che Campeon
Tiempo: 1.09.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Lifesavers
Mandiles: 6, 3, 9, 4, 14, 10, 12, 8, 11, 13, 1, 2, 5
Jinetes: (1°) Emiliano A. Ferreira Perez, (2°) Eduardo G. Ortega Torres, (3°) William Pereyra, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Pablo D. Carrizo, (6°) Urbano J. Chavez, (8°) Carlos S. Perez Gullo, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Carlos M. Benitez, (11°) Martin J. Valle, (12°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Abel I. Romay
Preparadores: (1°) Guillermo O. Lettieri, (2°) Roberto E. Sander, (3°) Armando R. Cervantes, (4°) Joaquin Wessolowski, (5°) Alfredo F. Franco, (6°) Juan Carlos Borda, (6°) Marcelo E. Berti, (8°) Angel Domingo Pérez, (9°) Luciano R. Cerutti, (10°) Amaro J. Martínez, (11°) Maximiliano Rodriguez, (12°) Pablo J. Albe Martin, (U°) Nicolás Tartaglia
Studs: (1°) Asi Comenzo La Historia, (2°) El Labuelo, (3°) Galaem, (4°) Sol y Luna, (5°) Estudioso, (6°) Des Heritiers, (6°) El Rusito 22, (8°) Tres Señoritas, (9°) El Amigo, (10°) San Lorenzo, (11°) Don Tomás II, (12°) El Mencho, (U°) Cumeneyén