Resultados | Haras Vacación

Reunión 64 Hipódromo de Palermo
Sábado 17 de Julio del 2021

12ª (20210717100012)

Condicional (Cd)
Pr. "She Glows (2°Turno)"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $285.600

ARS $168.000 al 1ro - ARS $58.800 al 2do - ARS $33.600 al 3ro - ARS $16.800 al 4to - ARS $8.400 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pinta Que Mata (Cima De Triomphe) 4a 482k 56.9 J. Villagra Gustavo E. Romero 17.65
1 Dixie Zen (Zensational) 4a 522k 1 57.0 F. Fernandes Juan C. Etchechoury (h) 2.60
4 Al Maestro (Grand Reward) 4a 478k 57.6 G. Villalba José A. Lofiego 32.10
9 Lebruno (Roman Ruler) 4a 490k 4 57.9 G. Calvente Pablo D. Falero 17.10
8 Lost Number (Equal Stripes) 4a 516k 8 57.0 F. Barroso Mario J. Palacios 9.45
10 Rock Festival (Stratham) 4a 496k 11 57.0 J. Garcia Cesar R. Stieben 77.30
11 Selective Search (Roman Ruler) 4a 494k 12 55.0 E. Torres Edgardo O. Martucci 100.70
3 Celtics (Manipuler) 4a 486k 12 53.0 E. Ortega Jose O. Gonzalez 58.30
2 Un Capricho (Catcher in the Rye) 4a 498k 12½ 57.0 W. Pereyra Ruben O. Soto 12.80
10° 6 Fantasearte (Flesh For Fantasy) 4a 496k 14½ 57.0 E. Siniani Rolando Vega 12.35
5 Hold The Gold (Violence) 4a 492k 17½ 57.0 P. Carrizo Jorge L. Rivollier 5.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.81 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dixie Zen

Mandiles: 7, 1, 4, 9, 8, 10, 11, 3, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Fabricio R. Barroso, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Eduardo G. Ortega Torres, (9°) William Pereyra, (10°) Emiliano F. Siniani, (U°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) José A. Lofiego, (4°) Pablo D. Falero , (5°) Mario J. Palacios, (6°) Cesar R. Stieben, (7°) Edgardo O. Martucci, (8°) Jose O. Gonzalez, (9°) Ruben O. Soto, (10°) Rolando Vega, (U°) Jorge L. Rivollier

Studs: (1°) El Chuchy, (2°) Rubio B, (3°) Los Nonos, (4°) Ximena (SI), (5°) El Turf, (6°) Alexis, (7°) Rodolfo Pedro, (8°) Haras El Angel De Venecia, (9°) Don Santiago, (10°) Anaxor, (U°) Sublime Horse