Resultados | Haras Vacación

Reunión 87 Hipódromo de San Isidro
Sábado 11 de Septiembre del 2021

14ª (2021091190014)

Condicional (Cd)
Pr. "College Girl 2018"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1400m Arena (Pesada)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $399.500

ARS $235.000 al 1ro - ARS $82.250 al 2do - ARS $47.000 al 3ro - ARS $23.500 al 4to - ARS $11.750 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Orpen Moon (Orpen) 4a 486k 57.00 G. Calvente Juan B. Udaondo 3.05
11 Zafirah (Asiatic Boy) 4a 450k ½ cp 57.00 E. Ortega Gustavo E. Romero 15.55
1 Bassagoda (Incurable Optimist) 4a 475k 2 57.00 J. Peralta Sonia M. Testa 26.40
7 Thurman (Equal Stripes) 4a 448k 5 57.00 C. Velazquez Diego Peña 6.50
10 Antimony (Orpen) 4a 458k 5 57.00 B. Enrique Luciano R. Cerutti 13.95
5 Noche De Baile (Suggestive Boy) 4a 468k 57.00 W. Pereyra Luciano R. Cerutti 9.65
6 Fineza Romana (Roman Ruler) 4a 465k 57.00 A. Giannetti Juan M. Etchechoury 5.35
2 Master Tradizion (Mastercraftsman) 4a 506k 11¾ 57.00 R. Blanco Alfredo F. Gaitán Dassie 5.20
3 Torda Pat (Pataques) 4a 436k 13¼ 57.00 F. Arreguy Elsa Viviana Calvo 65.15
10° 4 Amiguita Bohemia (Todo Un Amiguito) 4a 483k 14¾ 57.00 O. Alderete Juan Carlos Borda 28.35
8 Time To Remember (Roman Ruler) 4a 448k 26¾ 57.00 J. Noriega Juan F. Saldivia 11.50
Retiros: (9)Very Rimout
Tiempo: 1.23.66 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (12)Orpen Moon

Mandiles: 12, 11, 1, 7, 10, 5, 6, 2, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Jose L. Peralta, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Brian R. Enrique, (6°) William Pereyra, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Juan C. Noriega

Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Sonia M. Testa, (4°) Diego Peña, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Luciano R. Cerutti, (7°) Juan M. Etchechoury, (8°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (9°) Elsa Viviana Calvo, (10°) Juan Carlos Borda, (U°) Juan F. Saldivia

Studs: (1°) Santa Ines, (2°) Tramo 20, (3°) El Rafa X, (4°) Vacación, (5°) La Manija, (6°) Carampangue, (7°) Las Monjitas, (8°) Firmamento, (9°) 4 De Agosto, (10°) Carlos B., (U°) Rubi I