Resultados | Haras Vacación

Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

12ª (4698)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanito Caminante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 494k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 40.30
4 Kudos (Passion for Gold) 5a 444k 58 N. Soto Luis Muñoz S. 4.10
9 La Sintonia (Roman Ruler) 4a 478k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 4.20
6 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 438k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 6.10
5 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 402k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 17.90
1 Alcapino (Last Best Place) 4a 471k 56 F. Moreno José Venegas P. 4.50
13 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 430k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 10.50
12 The Whirlaway (Gemologist) 4a 455k 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 6.90
11 Esquilio (Grassy II) 5a 517k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 15.00
10° 2 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 6a 456k 10½ 56 J. Galáz Roberto Parra D. 100.10
11° 3 Keys (Seville) 4a 412k 11 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 46.00
12° 14 Shining Mirage (Timojin) 4a 422k 11¾ 56 R. Inostroza Juan Aravena M. 78.70
13° 7 Lap Cat (California Chrome) 3a 398k 14 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 11.30
14° 15 Lady Barbie (Aragorn) 7a 429k 14 56 N. Molina Rafael Bernal G. 24.30
Retiros: (10)Gran Floro
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Kudos

Mandiles: 8, 4, 9, 6, 5, 1, 13, 12, 11, 2, 3, 14, 7, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Marco Bustamante M., (10°) Jorge Galáz G., (11°) José Alava T., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) José Venegas P., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Roberto Parra D., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Lauro Perez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Los Tanderos, (4°) Malcib, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Oveja Negra, (7°) Cabritis, (8°) Tierras Negras, (9°) Harasic, (10°) Juan Jaque, (11°) Letty, (12°) That, (13°) Letty, (14°) Mauro