Resultados | Haras Vacación

Reunión 107 Hipódromo de La Plata
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(2021111912008)

Condicional (Cd)
Pr. "Fundacion Hipica Rocha De Plata"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $665.000

ARS $350.000 al 1ro - ARS $140.000 al 2do - ARS $70.000 al 3ro - ARS $49.000 al 4to - ARS $35.000 al 5to - ARS $21.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Capolicho Judo (Capolicho) 3a 455k 56.0 J. Gonzalez Américo Del V. Jerez 16.80
7 Picaflor Letal (Don Letal) 3a 471k ½ cb 56.0 D. Arias Cesar A. Forchetti 2.95
11 Forastero Fast (Ghegho) 3a 456k 4 56.0 A. Cabrera Jorge H. Prida 7.00
13 Aquel Tesoro (Treasure Beach) 3a 452k 52.0 S. Arias Mario A. Abalos 11.85
5 San Cosmo (Sixties Icon) 3a 466k 6 56.0 W. Aguirre Andres I. Cabello 21.95
16 Lewandosky (Lenovo) 3a 476k 7 56.0 F. Fernandes Eduardo C. Tadei 2.10
3 Bordeaux Capo (Capolicho) 3a 9 56.0 W. Moreyra Gustavo Orue Gimenez 12.30
6 El Darwin (Il Campione) 3a 10½ 56.0 W. Pereyra Oscar F. Frávega 7.10
9 Amigo Pancho (Upward Trend) 3a 11¼ 52.0 W. Garcia Cleber R. Sanguinetti 124.40
10° 2 Catamarqueño (Sabayon) 3a 12¼ 56.0 C. Sandoval Juan M. Gómez 230.75
11° 12 Bio Victorioso (Biondi) 3a 13¼ 52.0 D. Lencinas Oscar R. Castiñeira 121.55
15 Tarquino (Cima De Triomphe) 3a Ljs 54.0 J. Yalet Agustin A. Corso 283.80
Retiros: (1)Encarnizado, (4)Man In The Moon, (10)Treasure Bevy, (14)Sanse Polcro
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (16)Lewandosky

Mandiles: 8, 7, 11, 13, 5, 16, 3, 6, 9, 2, 12, 15

Jinetes: (1°) Jose N. Gonzalez, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Santiago N. Arias, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) William Pereyra, (9°) Walter L. Garcia, (10°) Carlos S. Sandoval, (11°) Dario E. Lencinas, (U°) Jorge R. Yalet

Preparadores: (1°) Américo Del V. Jerez, (2°) Cesar A. Forchetti, (3°) Jorge H. Prida, (4°) Mario A. Abalos, (5°) Andres I. Cabello, (6°) Eduardo C. Tadei, (7°) Gustavo Orue Gimenez, (8°) Oscar F. Frávega, (9°) Cleber R. Sanguinetti, (10°) Juan M. Gómez, (11°) Oscar R. Castiñeira, (U°) Agustin A. Corso

Studs: (1°) Haras Don Zoilo, (2°) Los Bayitos (lp), (3°) Capricornio, (4°) Lueve, (5°) Mi Toro Viejo, (6°) Anaxor, (7°) Haras Dilu, (8°) La Frontera, (9°) La Bienvenida, (10°) Juan My, (11°) Os-Mar, (U°) Fupi-Migo