Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022
|
9ª (241)
Handicap (Hd) Pr. "Gato Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
El Negro Tomas (Mr Speaker) |
4a |
490k |
|
57 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
2.5 |
2° |
5 |
Show Feliz (Showbiz) |
4a |
426k |
3¼ |
55 |
R. Vergara |
Juan Cavieres A. |
4.7 |
3° |
3 |
Classic Car (Seville) |
6a |
435k |
6¼ |
55 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
7.8 |
4° |
11 |
Stairway To Heaven (Roman Ruler) |
4a |
457k |
6¼ |
56 |
M. Chamorro |
Luis Rivera F. |
17.9 |
5° |
12 |
Azulle (Viscount Nelson) |
4a |
430k |
7 |
57 |
C. Sasso |
Sergio Inda M. |
16.3 |
6° |
14 |
Multiapasionada (Passion for Gold) |
4a |
416k |
7 |
56 |
J. Pimentel |
Angel Jaque S. |
7 |
7° |
13 |
Can Valles (Kitten's Joy) |
6a |
463k |
8 |
56 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
14.4 |
8° |
15 |
Acalorada (Dangerous Midge) |
4a |
458k |
10¼ |
57 |
V. Cifuentes |
Ricardo Yañez D. |
5.3 |
9° |
8 |
Lucitania (Mr Speaker) |
4a |
446k |
11¼ |
57 |
N. Figueroa |
Fredy D. Hidalgo F. |
40.1 |
10° |
10 |
The War (War Command) |
5a |
473k |
12 |
56 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
88.2 |
11° |
7 |
Pelusona Soy (Gstaad) |
4a |
435k |
13 |
55 |
R. Pérez |
José Alvarez D. |
17.2 |
12° |
4 |
Special Colt (Buzzword) |
7a |
482k |
13¾ |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
25.3 |
13° |
6 |
Jasper Park (Lookin At Lucky) |
5a |
464k |
14½ |
56 |
F. Olivares |
Hernán Pacheco P. |
27.9 |
U° |
2 |
Pequeño Julian (Diamond Tycoon) |
4a |
446k |
18¾ |
55 |
J. Villablanca |
Manuel Velarde B. |
140.5 |
Retiros: (9)Sultana Kosem
Tiempo: 1.00.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Negro Tomas
Mandiles: 1, 5, 3, 11, 12, 14, 13, 15, 8, 10, 7, 4, 6, 2
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) José Flores G., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Carlos Sasso, (6°) Jesús Pimentel, (7°) José Paredes R., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Franco Olivares T., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Rivera F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Angel Jaque S., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) José Alvarez D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Cedro, (3°) Tata Roberto, (4°) El Cotelo, (5°) Legacy, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Barcelona, (8°) Altamira, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Maurot, (12°) Alexis Perez D., (13°) Margal, (U°) Los Topos